· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Metal Gear
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Sumac СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

*RocK*,
Скрытый текст:

Naked Snake из MGS3, Portable Ops, Piece Walker и MGSV - это молодой Big Boss.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Castel СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Кто сказал MGS4 шикарен?! Хмурый Ненавижу этот кусок говна. Это игра олицетворяет уничтожение персонажей Райдена(особенно после концовки MGS2), Мэрил(нет, серьезно), Мей Линг(без коментов), Евы(мать народа, бл**ь) и Оцелота(его прям в говно макнули и геем сделали). Наоми, Отакон, Вамп, Дребин, Роуз и Боссы из отряда B&B заслуживают звание лучшего магнита геймпада в экран! MGS4 - это пародия MGS по качеству сравнимый со школьной постановкой. В том же MGS1, все что несерьезно - забавно, что серьезно - драматично, а в MGS4, что несерьно - или странно, или неловко, а что пытается быть серьезным - позорная клоунада. КУСОК ГОВНА! Крик! Ярость Шок

MKII СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

А что калек просили танцевать? Словно родившийся без ног, критикует ноги других, говоря что они не так должны выглядеть, они должны выглядеть как руки.
Чет в этой теме стало много вонизму! Только не понятно-то ли Castel высказал свое имхо, толи завез КУСОК ГОВНА!
А есть ли разница?? Гы! Гы!

*RocK* СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Sumac, Ага. Значит в половине игр играем не за Знэйка а за Босса. Т.е. события этих частей происходят ДО Метал Гир Солид? Так же получается, что в последней части "METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN " глав герой не Знэйк а Биг босс?

Castel СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Хохочущий Хохочущий Хохочущий Яркая демонстрация того, что моя пуля попала в цель. Я вас ранил, и теперь вы пытаетесь мстить. Довольный Довольный Довольный Долго же ты ждал, для столь не впечатляющего контрудара. Нерешительность А деформер, от которого я как раз этого и ожидал, пока не делал выпадов мою сторону.

Справедливости ради: Я высказал мнение о МГС4, когда о нем вспомнили. Вы же своими "заготовками" ср*те под каждой новостью о МК.

MKII СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Да нет. Не ждал, не следил. Просто так от твоего поста завоняло, что я ответил словами одного "защитника". Скопировал их. А от последнего твоего поста запахло откровенной ложью. Про заготовки во всех темах.А значит, это я попал.Раз так стелить начал.

Добавлено спустя 53 секунды:

Я кстати на вы не разрешал переходить.

Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

*RocK*, да, это прямое продолжение ground zeros и гг Биг Босс, он же Нейкед Снейк, он же Джек. Вообще, Солид Снейк является гг лишь в Метал Гирю 1, 2, 4.
Цитата:
Знэйк
Тебя повесить за такое мало Хмурый

Castel СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

MKII писал(а):

Когда я говорю "ВЫ", я обобщаю. Да, может грубо, может не правильно, но к сожалению, я уже сделал это.

Zero 1 СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:

Блин, а ты классный чел. Улыбка

Довольный

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*RocK* СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Avianosez, Спасиб за разъяснения.
По поводу имен, я часто называю имена как в детстве называл.))) И это не только Знэйка касается. Например Синдел я делаю ударение на первый слог. У Скорпиона так же. В КИ тоже называю неправильно : ОрЧид, Гладиус и т.д. Прост привычка Улыбка

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Avianosez писал(а):
Солид Снейк является гг лишь в Метал Гирю 1, 2, 4.

Внесу маленькую поправку: Солид Снейк - главный герой в МГ1 и МГ2, и в МГС1, 2 и 4.

У меня МГС4 отбил желание продолжать быть активным фанатом серии. Количество странностей сюжета привысило даже мои, очень высокие планки терпимости к странностям. Ну и кроме того, МГС4 закончила историю и приквелы меня мало интересуют, тем более после того, что я слышал о Мироходе.

Последний раз редактировалось: Sumac (Ср Сен 02, 2015 11:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

deformer СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Цитата:
Солди Снейк
Хохочущий

в мгс2 солид снейк не главный герой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Sumac, в Мироходе можно было сражаться с монстрами из Монстер Хантер Улыбка Накормить Раталоса из базуки.

deformer СообщениеДата публикации: Ср Сен 02, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Castel, ты ждал моего бугурта от того что ты назвал мгс4 куском говна?) Хех, но мгс4 в силу определенных его особенностей является самой не любимой игрой в основной линейке мгс у меня.) Так что с твоим красочным описанием персонажей мгс4 я согласен)

Avianosez СообщениеДата публикации: Чт Сен 03, 2015 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

И все-таки, пекарям по хорошему можно позавидовать. Имеют возможность играть в классные игры по нормальной цене. Или вообще бесплатно. К чему я это все?
Заказал метал гирю 5 на 4 соню наверное еще в июнего, начале июля. Заказ делал как обычно на сайте videoigr.net (не сочтут за рекламу? ) Цена в 2500 деревянных радости не вызывала, но за такую игру была вполне приемлемой, тем более что игры беру наверно раз в полгода. Ну, заказ и забыл. И тут вчера, мне приходит смска примерно такого содержания:"Ваш заказ готов, можете забирать. Итоговая цена 4160 руб." Шок С меня чуть волосы не осыпались! Игра может и хороша, но СТОЛЬКО я платить не готов. А сегодня еще позвонили и поинтересовались, не передумал ли я забирать заказ. Ответ мужика видимо не удивил Хмурый Понимаю как происходит ценообразование, но вообще так задирать за предзаказ просто не по божески. С теперешней ценой можете ознакомиться сами. И это один из самых дешевых магазинов Москвы.
Видимо мое знакомство с игрой отеладывается на неопределнный срок Хохочущий Спасибо за внимание, я поныл Улыбка

Добавлено спустя 55 секунд:

Сорри за ошибки и опечатки. С телефона набирать текст жутко неудобно.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вообще, я начинают понимать MKII...

Sumac СообщениеДата публикации: Чт Сен 03, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Внимание - Спойлер!!
Вырезанная пост-финальная (?) миссия из игры. Видео с диска включённого в коллекционное издание игры.
SPOILER - Metal Gear Solid V - Episode 51

Последний раз редактировалось: Sumac (Чт Сен 03, 2015 5:21 pm), всего редактировалось 1 раз

deformer СообщениеДата публикации: Чт Сен 03, 2015 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Avianosez, надо было цифровую предзаказывать раз важна цена.

Avianosez СообщениеДата публикации: Чт Сен 03, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

deformer, а ты, наверно, до фига зарабатываешь, раз тебе цена не важна? Я зарекся после мкх игры в цифре брать - оставил 4 с половиной куска, а игра не понравилась. Так и метал гиря - хоть бы демку погонять дали, может меня вообще не пропрет.

deformer СообщениеДата публикации: Чт Сен 03, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

граунд зерос и был своеобразной демкой.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Цитата:
после мкх игры в цифре брать - оставил 4 с половиной куска, а игра не понравилась.
для того чтоб понять чего стоит мкх не обязательно было его покупать. на худой конец можно было скачать на пк и потыкать немного, а потом уже решить брать ли нормальную версию на консоль.

aRmOnDo СообщениеДата публикации: Пн Сен 14, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Тем временем начал свое путешествие в мире Metal Gear, начав с Metal Gear Solid. Первые два Metal Gear решил пропустить, ибо слышал что их отретконили(хотя не факт, но проходить все равно лень).
Решил отложить прохождение, а точнее просмотр MGS4 до лучших времен, так как MGS5, по факту продолжение MGS3 и Peace Walker, которые являются приквелами классических MG и MGS.
Первый MGS очень неплох, но мне не очень нравится танковое управление, которое тут задействовано. Привык больше к игре от третьего лица. Так же стало ясно, что основная часть популярности серии все-таки зависит именно от постановки и качества катсцен, а не геймплея, который, для своего времени, тоже весьма неплох. Как ни странно, почитав форумы и отзывы, MGS5 является лучшим MGS по геймплею, но фанаты засирают сюжет, что достаточно странно, но надо все увидеть самому, тем более увижу еще два спин-оффа для PSP и посмотрим насколько все плохо там для начала.

Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Пн Сен 14, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

aRmOnDo писал(а):

Первый MGS очень неплох, но мне не очень нравится танковое управление, которое тут задействовано. Привык больше к игре от третьего лица.

Начиная с 3й части будет свободный вид от третьего лица

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sumac СообщениеДата публикации: Пн Сен 14, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

aRmOnDo, я бы рекомендовал поиграть или посмотреть римейк мгс1 на Геймкубе. Он на движке второй части и ролики абсолютно безумные. Играется он легче, так как туда перекочевали многие фишки второй части. Ну и, Имо, в нём озвучка лучше. Голоса не звучат, как будто из ведра и некоторые персонажи звучат больше похоже на себя из мгс2.

Оригинальные МГ я бы не советовал пропускать. МГ2 одна из лучших игр, что я видел, именно из неё растут ноги у многих фишек серии мгс.

Прошу прощения за ошибки, писал с планшета.

Renegade СообщениеДата публикации: Вт Сен 22, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Я вот тоже решил ознакомиться со всей серией Метал Гир (до этого проходил только первый Солид), благо возможности имеются. До пятого Солида я все-таки не доберусь - мое "ведро", гордое именуемое компьютером, его точно не потянет. Но все остальное точно пройду.
Начал с оригинальных Метал Гир 1-2. Так как с эмулятором MSX мне лень возиться (эмуляция старых компьютеров тот еще ад), я решил пройти оригинальные МГ с переиздания с второго диска МГ3 Субсистенс. Первый МГ практически не отличается от оригинала, во втором добавили новые иконки в кодеке в духе Солидов и изменили несколько имен.
Бытует среди игроков мнение, что знакомство с серией вполне можно начинать с первого Солида, а Гиры не так уж и важны для последующих игр. Как показалось мне, в отношении сюжета обеих игр это практически верно - в первом МГ его три строчки, и нужен он только для понимания второго Гира (и тру-концовки Фантом Пэйна, но это уже совсем другая история, лол) ), во втором чуть ли не все хоть как-то причастные к сюжету герои первой части мужского пола дают дуба (кроме Снейка), а какого-никакого раскрытия удостаиваются лишь Фокс и его подруга, да сам Солид. Еще во вселенную водят Кэмпбелла и Миллера, но дальше советов (и ломания четвертой стены в случае Мастера) они не уходят. Есть пара интересных мыслей от Биг Босса - "всем солдатам нужна война" и "из детей войны можно вырастить только солдат", но не более того. Дети, распиханные по всей базе - вообще странная идея, хорошо хоть Занзибарлэнд не взлетает на воздух аки Аутер Хэвен, а то совесть Снейка такого бы не пережила.
Вот геймплей оригинальных МГ - как раз то, ради чего стоит в них играть. Первые игры очень много дали как минимум первому Солиду - стэлс (пусть и зачаточный), рационы, коробка, сигареты, радар, карты, потайные стены и бэктрэкинг. Особенно силен бэктрэкинг в МГ2 - в конце игры вместо шпильки надо было охлаждать мою задницу) А еще можно заметить, что некоторые моменты МГС - римейки моментов первых МГ. Но это уже будет в обзоре МГС, когда я его допройду)
В целом у Метал Гиров неплохой геймплей, игры пролетают очень быстро, но есть несколько небольших минусов и странностей. В МГ1 игроку пару раз надо играть в угадайку - пойди туда и сломай такую-то стену. В МГ2 от этого почти избавились, но момент с девятой картой все еще заставляет фэйспалмить. Как и солдаты, замирающие под гимн Занзибарлэнда. Но самое нелепое - это финальные боссы МГ2. Метал Гир, мощнейшее боевое оружие с ядерными боеголовками, уничтожается путем забрасывания гранатами его ног. Дальше еще абсурднее. Биг Босс, который стал киборгом после подрыва Аутер Хэвена, уничтожается... спреем и зажигалкой!!! В первом МГ в ББ-человека надо было всадить четыре ракеты, а киборг дохнет от небольшого огонька. Кодзима, ты серьезно? Лучше бы Грей Фокс был последним боссом. Этакий продолжатель дела ББ, да и бой с ним был хоть сколько нибудь интересный.

Metal Gear и Metal Gear 2 - это игры своего времени, но поиграть в них стоит, наблюдать рождение столь значимой серии - бесценно. Но именно поиграть - сюжета там очень мало)

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Окт 20, 2015 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Кодзима покинул Конами в начале октября.

UPD:
Конами выпустили опровержение, что дескать, Кодзима только ушёл в отпуск и никакой прощальной вечеринки не было.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Ноя 03, 2015 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Увидео успех MGSV, Конами стали думать о создании следующей большой игры МГС.
Источник

ИМО, учитывая поведение Конами в последние месяцы, есть подозрение, что они могут хотеть сделать новый МГС чисто из принципа, чтобы показать, что они могут сделать МГС и без Кодзимы.

Попутно прошёл слух, что Конами закрывает свою студию в Лос Анджелесе.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Перейти: