· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

МК и ВЫ!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Общие темы и новости
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Zero 1 СообщениеДата публикации: Вс Июн 19, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Сериал на НТВ я тоже смотрел, но для меня он не стал определяющим. Всё началось даже не с игр или фильмов. А началось всё несколько раньше. Когда мне было лет 6, я купил журнал с наклейками МК2. Ну, ладно, на самом деле мне его купили. Эта немного запутанная история, когда родители забрали меня из дет. сада и пошли со мной, видимо, на прогулку, на которой это "сокровище" и было приобретено. Это событие является моим самым первым воспоминанием из раннего детства, которое я помню.
Журнал сохранился до сих пор - весь потрёпанный и подшитый обычными нитками. Но он для меня ценнее всего на свете. (Из книг, я имею ввиду.)

Также для меня всегда было привычно такое написание имён как Суб-Зеро, Шан Цунг, Кун Лао и т.д. Собственно, по понятной вышеизложенной причине.

В игру впервые сыграл, когда учился в школе, собственно это была вторая школа (с первой не заладелось Язык), классе во втором-третьем. Примечательно это тем, что приставка и игры (МК1, МК3) были у одноклассника (позже лучшего друга), по совету которого я впоследствии и купил такую же приставку (Сегу) и МК2. Эта игра до сих пор остаётся для меня эталоном по подбору персонажей, атмосфере и геймплею.

Вспоминается даже, что на старом телевизоре игры воспроизводились чёрно-бело.Истерика, но кого это остановит...Довольный Особенно, когда иногда можно поиграть у друзей. Посмотреть видик с МК: Аннигиляцей. Засмотрел этот фильм (аж 11 раз), да и вообще сохранил тёплое отношение к ниму.

Позже купил PS1 и продолжил радоваться жизни. Уже бегая к другу с приставкой. Шок Так дело дошло до МК4 и... внезапно остановилось на определённое время, пока наконец всё не дошло до ПК+ Интернет. (лет 5 назад) Откуда я узнал, что, есть продолжение... И даже купил МКД (всегда считал эту игру духовно близкой к МК2) - эмуляция Шок

Ну, а пол-года назад обзавёлся PS3, сделал предзаказ коллекционки. Остальное - вы и так знаете. Я снова - в деле. Довольный

Сейчас заканчиваю 1-курс ин. яза местного университета (КГУ), хотя в школе учился в физ-мат классе. Но МК - есть МК. По не очень понятной причине приписываю побуждение учить английский - именно МК.

А ещё я горжусь, что являюсь ровесником вселенной МК и фанатом с 12-летним стажем. И без МК я был бы совсем другим человеком.

P.S. История всей моей жизни. Довольный

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eve СообщениеДата публикации: Вс Июн 19, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

МК2 был одной из первых игр, в которые я поиграла, наряду с "Танчиками", "Соником" и "Одним в темноте". Как и многих, меня тогда поразила реалистичная графика (этот шок от увиденного я никогда не забуду), кровь, сочившаяся из бойцов, и конечно добивания - первое увиденное мною - затыкивание саями Милины. Позже у кого-то увидела первую часть, с удовольствием поиграла. И как-то забыла на время о существовании этой серии.

С МК3 и МК4 познакомилась в школе на уроке информатики - на тогдашнем "DOSe". Игра понравилась меньше, если бы не логотип, врядли бы узнала к какой серии принадлежит игра. Жестокость на этот раз абсолютно не удивила, т.к. за неделю до этого я принимала участие в коллективном прохождении Resident Evil 1. Но несмотря на вторичные ощущения, мне запомнились персонажи, и их необычная внешность (заморозка через верх, броски волосами, телепортации, четырехрукая Шива и т.п.). МК4 понравился драйвом и скоростью, красивой графикой и обновленным списком бойцов.

После этого, лишь спустя несколько лет я узнала, что существует МКДА - пришла в гости к подруге, её отец с братом играли в что-то, до боли знакомое...Пока она ходила в магазин, я от нечего делать подключилась к ним - сначала наблюдала, затем Игорь спросил, хочу ли я поиграть в "Мортал". Выбрала Фрост, и всухую проиграла. И так по кругу. Но игра мне очень запомнилась, даже в последствии МКД и МКА не произвели такого впечатления.

С МКД и МКА впервые познакомилась примерно четыре года назад - бродила по интернету и нашла страничку, посвященную всем играм серии, выпущенным на тот момент. Узнала, что такое эмулятор, стала играть у себя на ноутбуке, позже на компьютере, когда смогла его преобрести. И наконец представилась возможность сыграть в линейку МК с ПС2. Конечно после СК (в него я поиграла еще в начале этого тысячалетия, как и в VF с ДоА) игры показались несколько топорными, но МК это МК, именно после тесного знакомства в 2007 году с этой вселенной я начала изучать биографии бойцов, их мотивы, с которыми они вступили в турнир. Для меня Mortal Kombat как был, так и остается чудесной сказкой, удивительной вселенной, с её колоритнейшими персонажами.

В новый МК я поиграла неделю назад, как только приобрела его вместе с приставкой (да, я теперь счастливая обладательница новенького ящика))), впечатления пока сугубо положительные).

Я не думаю, что моя жизнь кардинально изменилась после знакомства с этой вселенной, но возможно многое бы я потеряла, не поиграв в свое время в эти, не побоюсь этого слова, шикарные игры.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диман СообщениеДата публикации: Чт Июл 21, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

У меня есть предложение для ворнер броз. так как фанатов мк много, значить они будут грести деньги лопатой. Пусть компания возьмет в аренду какой нибудь островок, полуостров или часть территории под застройку парка mortal kombat.(как это в свое время сделал старина Стивин Спилберг. по фильму инопланетянин. Всем помнят?) Пусть даже он будет не большой по площади, но должен повторять пейзажи и строения игры мк1, то есть остов Шанг Тсуна. Теперь самое главное. Что же вы увидите и получите в этом парке: первое, это конечно же экскурсии, по знаменитым аренам мк. Навеят настольгию пейзажи, дизайн и т.д. Второе, это фотосессии с актерами разных частей фильмов мк. Или простыми моделями одетыми в героев вселенной. Так же и вы можете облачиться в одеяния ниндзя и прочих. Третье, это возможность проведения ежигодного турнира по каратэ(это уже как ворнер броз. договорится с конфедирацией каратэ) в этом парке, прямо на аренах. Можно стать участником, если вы выступаете за какую нибудь страну, если вы турист, будете болельщиком. Четвертое, на память вы можете преобрести, сувениры, амулеты, игрушки, книги, диски, одежду, оружие и т.д. Все это часть вселенной мк. ...я думаю пяти звездочный отель на берегу моря не помешает, ну не жить же в пещерных полатах, как герои первого фильма))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kung Jin СообщениеДата публикации: Пн Апр 27, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Мое прохождение MK, как таковое, закончилось лет 10-15 назад и могу сказать, что, в принципе, никогда толком и не умел играть в него. Тем не менее, с самого раннего детства был завлечен в эту игровую вселенную и скупал все, что каким-то образом с ней связано. Сейчас я лишь наблюдаю за развитием серии, изучаю сюжет и иногда поигрываю в недавно вышедшую часть для смартфонов. MK для меня - это хобби из детства и символ того времени.

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Пн Апр 27, 2015 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Ну, раз такая тема подвернулась, не грех и поделиться воспоминаниями. Процитирую сообщение, которое я оставил в шапке созданной мной темы на одном из форумов, которая была посвящена юбилею серии. В том году (2012) МК исполнилось 20 лет.

Скрытый текст:

Своё знакомство с серией я начал в семь лет, а моей первой игрой была "Ultimate Mortal Kombat 3" на Сегу Генезис. И именно тогда я узнал, что такое "Смертельная Битва". Забавен тот факт, что, даже не зная, о чём игра, мне каким-то образом уже было известно, кто такой Скорпион, кто такой Саб-Зиро, кто такой Лю Кэнг, кто такой Рэйден и все остальные. Я не верю, что мог услышать об этом от остальных одноклассников; не верю, что это я узнал мимолётом. Я верю, что знал это ВСЕГДА, и никак более.

Однако после МК4 я на долгое время позабыл об МК...до тех пор, пока не приобрёл себе PS2 и, вспомнив те счастливые времена, без раздумий купил седьмую и заключительную на тот момент часть серии - "Mortal Kombat Armageddon". Именно эта игра помогла мне начать серьёзно интересоваться сагой. Я начал изучать весь МК вдоль и поперёк, оценивая игровой процесс постклассики, читая биографии персонажей, приобретая все те МК, в которые не играл ранее, а также с новой силой стал фанатеть от любимчика своего детства - Нуба Сэйбота (как я его тогда называл).

Теперь же единственной игрой МК, которой у меня нет, является "Mortal Kombat Vs. Detective Comics Universe". Я не считаю эту игру худшей лишь потому, что там персонажи из другой вселенной. Наоборот, мне кажется интересным сыграть в файтинг, где я не только могу надрать задницы супергероям из ДС, но и оценить самые первые шаги 2Д-механики в 3Д-игре МК.

Каждый из нас познакомился со всеми 2Д-играми МК: MK1, MKII, MK3/UMK3/MKT, - а некоторые и вовсе ухитрились сыграть в современные игры МК, включающие "Deadly Alliance", "Deception", "Shaolin Monks", "Armageddon". Также мы оценили первый МК в 3Д-измерении - "Mortal Kombat 4/Gold", а также кроссовер - "Mortal Kombat Vs. Detective Comics Universe" и даже битэмап - "Mortal Kombat: Special Forces", не говоря уже о бродилке "Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero" . А совсем недавно по меркам этого века, всего лишь в прошлом году, многие из нас опробовали девятую часть "Смертельной Битвы", которая стала не только продолжением "Армагеддона", но и перезапуском всего франчайза. Она осталась в 3Д, но усовершенствовалась благодаря 2Д-механике, как в старых добрых классических играх.

Конечно, среди такого обилия игр были выпущены и успешные, и провальные. Но согласитесь, что каждая из них, несмотря на то, как хороша или плоха, по-прежнему не потеряла свой дух. Да, было и не раз, когда динамичные игры заменялись более сложными и запутанными в 3Д-измерении, но это по-прежнему звалось, зовётся и будет зваться МК. Всегда.

Теперь, когда господин Бун и его команда хотят "побаловать" нас новым файтингом, носящим название "Injistice: Gods Among Us", нам остаётся всего лишь поздравить друг друга с этим праздничным днём, выпить за любимую серию, скушать тортик и уж потом ожидать новостей о десятой части игры.

В заключение хочу сказать, что каждый из нас вырос на этой серии, каждый из нас её ценит и сейчас с широкой улыбкой на лице вспоминает, сколько же веселья, забавы, разбитых джойстиков принесла та же легендарная "Ultimate Mortal Kombat 3". Знаменитейшая серия игр, величайший файтинг в истории видеоигр, непревзойдённая кровавость и жестокость, эпический и шикарный сюжет, замечательные персонажи, простой и удобный геймплей и незабываемая атмосфера - это всё есть "Смертельная Битва".

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, MORTAL KOMBAT! С ЮБИЛЕЕМ! УРАААА!!! :yahoo:

Конечно, тут наблюдается моя прежняя наивность и прослеживаются "необъективные" ностальгические нотки, но это воспоминания, которые мне дороги. Я до сих пор расплываюсь в широчайшей улыбке, когда моя память балует меня воспоминаниями о том, как я гамал в Motor Kombat из МКА с друзьями плюс создавал там своих чаров, как проходил Конквест в МКД и диву давался, как в файтинге вообще до такого шика додумались, и поражался мрачностью и стилем МКДА, которая впоследствии стала моей любимой игрой серии. Блин, это было просто прекрасно.
Однако возраст всё-таки сказывается, и я не могу больше получать такие же чудесные впечатления от современных МК, как раньше. Да и от игр в целом. Может, дело в одной ностальгии, а может, и не только. Я склоняюсь к тому, что не только.

Да, и MKvsDCU я приобрёл в прошлом году. Могу сказать, что все те, кто называют эту игру банта фоддером, - самые тупые люди на свете. Во всех смыслах и без исключений.

Кстати, школу я ради МК не прогуливал, так что, наверное, я один из тех поклонников серии, которые успевали и хорошо учиться, и ещё геймингом заниматься. Довольный

Любимой игрой серии, равно как и тогда, является Mortal Kombat: Deadly Alliance. Так, к слову.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Den Scorp СообщениеДата публикации: Пн Апр 27, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Моё знакомство с МК началось с фильмов и МК4. Несмотря на мою симпатию к МК4, серия меня не интересовала.

Я неоднократно натыкался на новые игры, вроде МКДА и МКА, но ничего толком о них и не знал, да и знать особо не хотел. Новые части мне представлялись играми, наполненными чрезмерной жесткостью и реализмом, но поиграв в МКА, я понял, что это обычные кукольные бои с вытекающими наружу тремя каплями крови, персонажи были уже не теми. Мне казалось, что от МК тут только одно название.

Когда же вышел МК9, я подумал - это надо брать! Но покупать консоль ради одной игры мне показалось плохой затеей, а брать её ради нескольких игр - значит раскошеливаться, что мне делать не очень-то хотелось.

Спустя два года, мне таки выпала возможность ознакомиться одной из самых лучших консольных эксклюзивов, и мне понравилось.

С тех пор я полюбил МК9.

Последний раз редактировалось: Den Scorp (Ср Июл 08, 2015 10:23 pm), всего редактировалось 1 раз

Real MILEENA СообщениеДата публикации: Пн Апр 27, 2015 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Я в первый раз познакомился с МК, когда к моему брату пришёл друг с Сегой, и у него был картридж с самым первым Mortal Kombat.
Я помню долго смотрел как они дрались, ещё графика мне тогда казалась очень красивой, а потом джойстик дали мне и я в первый раз сыграл несколько боёв.
Это было что-то, после этого я заболел МК, тоже купили мне журнал с наклейками по МК-2, и после этого понеслась душа в рай.
У меня была тогда Денди и я играл в порты на Денди первого МК, где там было 48 бойцов, и даже больше, потом мне дали картридж с портом на денди МК 2, я был удивлён но там было ровно 14 бойцов в ростере, и Саб-Зиро мог даже замораживать, но у Скорпиона не было верёвки.
Потом мне купили Сегу, и самой первой игрой на Сегу был МК 2.
Я жил не далеко от школы, и у школы была каптёрка, где собирались пацаны в тесной комнатке и толпой дрались на Сеге в МК 3, я тоже туда ходил но не дрался, мне тогда казалось что пацаны дико круто играют, серии делали и фаталити.
Потом себе на Сегу я купил UMK 3, и стал друзей приглошать домой, и в конце концов стал сильнейшим игроком в доме, а это девятиэтажка с 3 подъездами.
После этого появился первый ПК, первый пенёк.
Скрытый текст:

Den Scorp СообщениеДата публикации: Пн Апр 27, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Real Mileena писал(а):
Я в первый раз познакомился с МК, когда к моему брату пришёл друг с Сегой, и у него был картридж с самым первым Mortal Kombat.

Тут вспомнил забавную историю с моим братом:
Как-то раз он был с друзьями в игровом клубе. Тогда ещё мало кто умел делать Фаталити. Он сделал фаталити Джакса с Разбиванием головы.
Когда его спросили - "Как он это сделал?"
Он ответил, что оно ему просто приснилось.

ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Пн Апр 27, 2015 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Раз уж тут всплыла тема такая, то и я выскажусь.

Моё знакомство началось с первого фильма в раннем возрасте, хоть я мало что и понимал тогда в фильме, и с МК:А на PS2. Армагеддон стал первой игрой, с которой мне удалось познакомиться вживую, но на тот момент я уже кое-что знал об игре и лоре. На тот момент карты памяти не было, так что мне приходилось только башню проходить и в Мотор Комбат играть. Было весело. Позже, после появления карты, я поиграл в Конквест и дорвался до создания своих персонажей. У меня он вышел довольно читерным. Гы! Расстроило отсутствие фаталити, но я с этим быстро свыкся.

Следующей игрой стала MK:SM, о которой я до сих пор вспоминаю с теплотой. Сколько же часов я убил на неё один и напару с другом... Всегда играл за Кунг Лао. После этой игры он ворвался в мой топ-10 и надолго там закрепился.

Затем, спустя много времени, эмулятор аркадного автомата с УМК3 на борту. Весело, но не осилил. Увы.

Потом мою маленькую коллекцию пополнил МК9. Поиграть вышло недолго, т.к. Мыловарня медленно переехала в другую комнату, куда я хожу редко.

Недавнее приобретение: МК: D. Конквест я полюбил даже сильнее, чем ранее Конквест Армагеддона. Мини-игры - вообще шик. И главное: фаталити. Маленький, но тоже плюс Обману.

Между этими периодами были различные флеш-игры и Tournament Edition на GBA.

Mirimani СообщениеДата публикации: Пн Апр 27, 2015 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Я вот благодаря интересу к МК выучила английский.

Zero 1 СообщениеДата публикации: Пн Апр 27, 2015 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
Я вот благодаря интересу к МК выучила английский.

люто плюсую. Улыбка Особенно с такой локализацией.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mirimani СообщениеДата публикации: Пн Апр 27, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Zero 1, у меня в младших классах совершенно никакого интереса к иностранному языку не было. А потом я в 13 лет от МК зафанатела и стала чисто ради этого английский учить. В итоге я теперь с этим языком по реалу работаю.

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Пн Апр 27, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Mirimani писал(а):
Zero 1, у меня в младших классах совершенно никакого интереса к иностранному языку не было. А потом я в 13 лет от МК зафанатела и стала чисто ради этого английский учить.

Жизненно, но наполовину.

Zhorik СообщениеДата публикации: Ср Май 06, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Всем привет!

Создал я этот топик 11 лет назад. Подумать только. И не заходил больше сюда. На форум.
Сам сайт в избранном до сих пор. Постоянно слежу, на протяжении 11-ти лет. Вот, мне уже 25, я уже успел повидать "разного дерьма", сделать и потерять несколько бизнесов, встретить ту единственную и разочароваться окончательно во всех остальных.

А что с игрой? Пылится в углу коробка с коллекцией. Коробки, диски, кассеты, настольные игры, футболки и другой мерч. Давно не заглядывал. Сегодня посмотрел на это все. И никаких эмоций. В день премьеры МКХ пошел в пс4 клуб, поиграл. Не впечатлило. Даже расстроился. Но потом еще несколько раз поиграл, мнение изменилось в лучшую сторону.

Фаталити с одной кнопки. Линь Куй. Ну что это такое, блин.
Еще в 2011 горели глаза в ожидании коллекционки. Получил ее, с фигуркой МК9. И... опять ничего. Сейчас уже не хочется никаких коллекционок. Но будут лишние деньги, возьму новую соньку, обязательно с МКХ в комплекте.

Жаль, что детство уходит. Было весело. А фильм мы так и не дождались. Но знаете, мне немного страшно. После просмотра новых "Черепашек". Не хочется разочаровываться еще и в МК. Правда.

Нейтрал Истерика

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Чт Май 07, 2015 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Zhorik, с возвращением на форум, друг мой! Спасибо за создание такой приятной ностальгической темы, где можно поделиться друг с другом воспоминаниями и вместе с этим поведать о своём отношении к любимой файтинговой серии. =)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Общие темы и новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: