· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Зарубежное кино
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 226, 227, 228  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
The_Shaolin СообщениеДата публикации: Вс Июн 23, 2013 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Фух! Наконец-то посмотрел ЧИС. Не буду писать каков он (всеми, давно сказано), тут и без меня все понятно... 10 из 10!
Безусловно, это один из лучших фильмов нашего века.
Но, для меня "Темный рыцарь" - это эталон супергеройского кино.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патрик СообщениеДата публикации: Вс Июн 23, 2013 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Цитата:
унылую серьёзность вроде Крёстного Отца

Ну вот не надо! Классика не стареет.
Цитата:
Но, для меня "Темный рыцарь" - это эталон супергеройского кино.

Нельзя измерять супергероику по ТР, ибо это далеко не супергероика. Супергероика в чистом виде - это фильмы Марвел.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик писал(а):
Ну вот не надо! Классика не стареет.

Да это я к тому, что на каждый тип кино есть свой спрос и в том, что кто-то реально кончает от ЧиС, нет ничего плохого, там есть от чего.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Посмотрел несколько фильмов за последние две недели:

Соучастник - отличный триллер с Томом Крузом в роли наёмного убийцы Винсента. В плюсы фильму можно поставить отличные боевые сцены, саундтрек, диалоги (точнее монологи Винсента) и шикарную затягивающую атмосферу.

Зелёный Шершень - месиво. Для пародии слишком серьёзно местами, для серьёзного фильма - бредово. Персонаж Сета Грина раздражал большую часть фильма. Хотя экшн в был отличный, особенно в концовке.

Телепорт (Jumper) - какой-то непонятный фильм. После прочтения синопсиса ожидал большего в плане экшена. Хотя моменты где он есть получились здорово. Кристенсен (АКА Энакин Вейдер) был примерно таким же деревянным, как в ЗВ.

1408 - замечательный фильм ужасов. Хотя я в общем не большой фанат ужастиков и ещё меньше фанат произведений Кинга, но этот фильм мне понравился. Есть несколько интересных находок и довольно сложно сказать, что будет дальше.

Конан-Разрушитель - давно его не смотрел - отличный такой боевик 80-х. Звёзд с неба не хватает, но в принципе неплохо. Напомнил сериал Удивительные Странствия Геракла.

Принцесса-Лягушка - обычный Диснеевский фильм. Красиво, но ничего особенного. Не понравилось, что перевели песни. Пока смотрел было жалко, что эпоха классической 2D анимации ушла.

Рейд - отличный боевик. Ожидал может чуть большего экшена и крови, но то, что было всё очень впечатлило. Больше всего понравились бои с применением ножей. Очень эффектно и эффективно.

MKII СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Sumac, а есть еще Конан Варвар 2011 года. Рейд схож с новым судьей Дредом. Оба понравились.

Патрик СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Цитата:
от ЧиС, нет ничего плохого, там есть от чего.

Ага, только фанаты плачут от того, что похерен образ Супермена-Христа (ну по факту это действительно так), а большинство приветствуют такоую интерпретацию - скорее "антигероя", который может совершить геноцид собственной нации. Беда современных человеческих ценностей. Поскольку я не заядлый фан Супса, меня такая интерпретация вполне удовлетворяет.

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Немного новостей про новый фильм о Черепашках Ниндзя:
Стал известен исполнитель роли Шредера в новом фильме - William Fichtner.
И да, он не азиат.
Источник.

Музыку для фильма будет писать - Brian Tyler.
Также ходят слухи о появлении в фильме персонажей из оригинального мультсериала - Вернона и Ирмы.

Новый промо постер фильма.

Daniel Bernhardt (Сиро из сериала МК: Завоевание) принимает участие в съёмках фильма.

Из хороших новостей:
Трейлер Lego: The Movie.
Michaelangelo...and Michaelangelo. Гы!

Eternal СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

Фихтнер как то мискастово выглядит. У них там на кастинге азиатов-качков что ли не было?

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Eternal, ходят слухи, что он друг Бэя, который продюсирует фильм.

Good-альянс СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Sumac писал(а):

Из хороших новостей:
Трейлер Lego: The Movie.
Michaelangelo...and Michaelangelo. Гы!

Я ошибаюсь или там используется покадровая анимация (стопмойшен)?

(\_/)
(O.o)
(> <)
/_|_\

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик писал(а):
Цитата:
от ЧиС, нет ничего плохого, там есть от чего.

Ага, только фанаты плачут от того, что похерен образ Супермена-Христа (ну по факту это действительно так), а большинство приветствуют такоую интерпретацию - скорее "антигероя", который может совершить геноцид собственной нации.

Стена текста:
Скрытый текст:

Он был поставлен в ситуацию, где у него не было другого выбора или он просто не мог его ещё найти в виду своей неопытности. На корабле всё равно были бы от рождения запрограммированные криптонцы, которых не перевоспитать, а учитывая то, что Зод уже запустил создание, можно предположить, что вышли бы оттуда сплошные солдаты, также готовые на костях трупов завоёванных цивилизаций возводить новые Криптоны. У Зода была Гитлеровская фанатичная идея, которую он выразил в самом начале, что именно он будет решать, какими должны рождаться будущие поколения, чистой крови и прочее, он бы не стал ни с кем делиться или позволять низшим видам жить рядом с криптонцами. А запрограммированная жизнь и не жизнь вовсе, в каком-то роде Супермен спас тех эмбрионов, не позволив им жить под руководством такого фанатика. Он и Зода-то убивать не хотел до последнего, он же ему не сразу шею свернул, а только когда наступил самый последний момент, до которого Зоду был шанс одуматься, но он сам выбрал смерть, ему уже незачем было жить, а оставить его в живых означало бы продолжение выжигания человеческой расы. И как бы его эмоциональный крик после убийства даёт понять, что Супермену было очень тяжело отнять жизнь, это была непозволительная роскошь, но увы необходимая в той ситуации. Этот отпечаток теперь навсегда останется в нём и в совокупности с пережитым и приобретённым опытом и знаниями он постарается стать именно тем Суперменом, какого все знают. Суть была фильма в том, чтобы показать, что Супермен стал тем самым героем не без совершённых в своей жизни ошибок, что он их совершал и именно на их основе перевоспитался "в Христа". Я почитал множество отзывов и люди вообще не берут в расчёт то, что для Супермена это первая в его жизни ситуация подобного рода, к которой он был абсолютно не готов и руководствовался интуитивными выборами решения ситуаций, так как к поиску альтернатив он не был подготовлен. Но так или иначе, нам чётко показали, что убийство для Супермена вовсе не было простым решением и теперь, зная какой это тяжёлый и болезненный эмоциональный и моральный груз, он впредь будет стараться не совершать подобного. Идеал рождается не из пустого места, а через жизненный опыт.

Джор-Эл сказал ему, что он и Лора верили в то, что Кал-Эл сможет построить мост между двумя цивилизациями. Этим самым мостом станет Лоис Лейн и потомство истинного криптонца, а не одного из программы по генетической запрограммированности.

Как по мне, образ Супермена не был порушен, по крайней мере пока - просто нам показали то, откуда он пришёл к тому самому современному образу Христа - через пережитый опыт. Вот если во второй части он будет совершать прежние ошибки и оставленный после финала тёмный след не заставит его начинать сдерживаться, вот тогда я соглашусь, что истинного Супермена уничтожили.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.

Патрик СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Great Kung Lao, на самом деле все аргументы рушатся об один - абсолютно в любой ситуации классический Супермэн так не поступает, никогда. Поэтому я и предлагаю быть проще и относиться к фильму как к диаметрально иному взгляду на классический образ персонажа.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик, я тут вычитал, что Супермен в одном из номеров затравил криптонитом Зода и его бригаду. Правда не знаю, было ли это в основной канве или нет, но так или иначе, иной образ Супермена явно уже не новость, от того мне сильнее непонятны отрицательные возгласы на Elseworld историю из фильма.

Патрик СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Great Kung Lao, ну как бы геноцид собственного мира, который он призван возродить, он еще никогда не устраивал. Подмигивание Вот отсюда и все недовольства.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик, смерть лучше, чем жизнь по не воле - именно это ждало всех тех, кто бы родился не естественным путём. Без выбора, без морали, без полного и осознанного миропонимания. Как сказал Джор-Эл, он и Зод уже призраки Криптона и только в силах Кал-Эла возродить его былое величие - вместе с землянами, а не вместо их. И помимо Джор-Эла и Зода призраками были и все те инкубаторы - пережиток прошлого, цивилизация уже сама себя уничтожившая. Всё самое лучшее от некогда великого народа теперь содержится в Кал-Эле и кто знает, каким образом послужит этот самый мистический кодекс в продолжениях. Супермен вроде как не утверждал, что не хотел бы возрождения Криптона, просто не такой ценой, которую предлагал Зод. А фраза "У Криптона был шанс!" и последующее действие, которые так болезненно воспринимаются большинством, подразумевало вовсе не желание геноцида собственного народа, а уничтожение именно старого Криптона, прогнившего по собственной же вине, который не способен развиваться вместе, а может лишь обустраиваться вместо других. Пока жив Кал-Эл, жива и надежда на будущее мирное возрождение Криптона, не построенного на чужих костях.

Я не знаю, в рамках именно фильма все действия Кларка выглядят вполне логичными по мне, не идеальными, но логичными. Но такое ощущение, что люди видят здесь продолжение канона, которое полностью сломает будущее остальных версий Супермена.

Есть ребуты и пострашнее, вроде Devil may Cry и Человек из Стали просто рядом не стоит в плане того, насколько сильно был изменён оригинал, тем более что первый по сути убил оригинал и идёт теперь вместо него, в то время как рядом с Человеком из Стали по прежнему живы остальные истории о Супермене, на каждый вкус и цвет.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Сходил на «Man of Steel» - фильм сильно переоценен т.к. очень скучен и уныл.

Понравилась буквально пара сцен, одна из которых воспоминание школьных дней Хохочущий

Как этот "шедевр" можно сравнивать с трилогией «The Dark Knight» - не понятно.

Ещё не ясно, как Зак Снайдер, создатель гениальной «Watchmen», снял подобное.

Хотя графически, надо признать, фильма красивая (хотя бы это не пропил).

Кароче, считаю, перезапуск не удался - не советую на это тратить деньги Намёк

AntiMulder СообщениеДата публикации: Пн Июн 24, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
не советую на это тратить деньги

Я бы так не сказал. Всё что я ожидал от фильма, я получил.
Ведь надо до выхода фильма решить, тратить деньги или нет.
Есть трейлеры, всё можно оценить и сделать вывод. Подмигивание

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Июн 25, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Fox Mulder писал(а):
Я бы так не сказал. Ведь надо до выхода фильма решить, тратить деньги или нет.

Именно поэтому заранее говорю - это говнецо яйца выеденного не стоит.

Лучше втыкнуть в PS3 блюрей «Хранители» и ещё раз пересмотреть.

Что я собственно и сделал чтобы забыть поскорее эту несуразицу Подмигивание

GOD OF WAR СообщениеДата публикации: Вт Июн 25, 2013 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Цитата:
Лучше втыкнуть в PS3 блюрей «Хранители» и ещё раз пересмотреть.

Хранители - крайне неоднозначный фильм, между прочим. Там тоже много минусов, на мой взгляд.

Man of steel еще не смотрел, но скачал(украл) официальный саундтрек. И он меня, если честно, не впечатлил. Хотя я понимаю, что слушать OST, не посмотрев фильм, не совсем правильно, но саундтрек The Dark Knight Rises я слушал еще до выхода фильма и мне он дико доставил. До сих пор слушаю, кстати.

Zero 1 СообщениеДата публикации: Вт Июн 25, 2013 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
Хранители - крайне неоднозначный фильм,

говное редкостное.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MKII СообщениеДата публикации: Вт Июн 25, 2013 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

LASVEGAS, ну вы даете. Тут ребята по 3 раза ходят, 10 из 10, мурашки по телу. Я что то не понял кому верить. Тут дело в возрасте и искушенности зрителя что ли? А мне еще в аймакс девушку вести, а там билеты от 500руб. А за это рублей 600 сдерут. Как бы потом не жалеть денюшку Расстроенный

Ариец СообщениеДата публикации: Вт Июн 25, 2013 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Zero 1 писал(а):
Цитата:
Хранители - крайне неоднозначный фильм,

говное редкостное.

Ну вот прям так резко выражаться я бы не стал. Ну может недопонял, или фильм не твоем вкусе, это одно. История очень качественная и глубокая, что фильм, что оригинал, который еще более многослоен.

Хотелось бы обратиться к пользователю Fox Mulder. Судя по нику сериал о похождениях двух агентов ФБР тебе интересен. Может чего слышал о третьем фильме или идея заглохла окончательно? А то я как-то искал инфу и ничего кроме слухов не нашел Расстроенный

MKII СообщениеДата публикации: Вт Июн 25, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Ариец, я тоже фан материалов. Пока глухо. 2й фильм не очень порадовал. Если и снимать 3й то им надо торопиться, пока Джиллиан более менее выглядить. А то смотреть на старичков, которые натаскивают новых агентов ГГ совсем неохота.

Андрей М СообщениеДата публикации: Вт Июн 25, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

За последнии дни посмотрел несколько картин, как новых, так и прошлогодних.
Для начала напишу свое мнение по-поводу нового Супермэна. Вообще, я не являюсь поклонником этого героя, даже скорее наоборот, но трейлеры сделали свое дело и я решил сходить. Скажу сразу, я не пожалел. Экшн и срецэффекты просто на высоте, фильм действительно очень зрелищный, кроме этого приятно было видеть товарищей Кроу и Костнера, они сыграли свои роли очень хорошо и вещи умные говорили, что для такого фильма было немного удивительно. Отдельно хочу отметить игру актеров, которые сыграли Генерала Зода и его помощницу-девушку. Харизматичные товарищи, ничего не скажешь. Но меня абсолютно добил один момент в конце фильма, а именно
Скрытый текст:

причина смерти Зода - перелом шеи. Ну смотрится как-то бредово. Они так мутузили друг друга, там такие переломы всего и вся были и ничего, они были живые и невридимые, а тут банальный перелом шейных позвонков и конец

То, что Супермэн сделал, а именно из-за чего многие подняли хай считаю абсолютно логичным и закономерным действием, поэтому ничего страшного тут не вижу.
Ну и не могу я принять саму идею сверхспособностей у криптонцев, тем более так, как это сделано. Смена планеты, где другая атмосфера, сила притяжения и т.д. и т.п. делает их практически богами. Бред полнейший... Кстати, мягко говоря добивает меня сравнение Супермэна с Христом. Истерика
В итоге, фильм мне понравился, что уже весьма удивительно, с прошлым супермэном невозможно и сравнивать. Ставлю 9 из 10.
Кроме "Человек из Стали", я посмотрел мультик "Университет монстров". Изначально многого не ждал от мультика и в итоге был полностью прав. С шедевральным оригинальным творением не сравнить. Сам по себе мульт неплохой, но не более того. 6 из 10.
Из прошлогодних произведений киноиндустрии, посмотрел "Джанго освобожденный" и "Ледниковый период 4". Джанго очень понравился. Жестокий, местами кровавый фильм, но сама история очень интересная и просто прекрасная игра актеров. Вальц просто великолепен, было его очень жаль, очень хорошо сыграл Фокс, необычно и прикольно смотрелся в таком образе Джексон, ну и крайне любопытно было смотреть на Ди Каприо в непривычной для него роли отрицательного персонажа. 8,5 баллов из 10.
Что касается "Ледникового периода 4", то от этого мультика я ожидал большего Расстроенный Он всё равно получился весьма хорошим, но очень уступает ЛП-2 и ЛП-3. В этой части нет изюминки. В ЛП-2 были братья-опоссумы, в ЛП-3 была самка-белка и воинственный одноглазый самец ласки. А в этой части новых смешных зверьков не было, а прежние герои уже не отжигали. Даже белка уже не феерит. 7 баллов из 10. Пожалуй, соглашусь с тем, что делать новые части уже не стоит.
Ну и раз уж тут подняли и другие фильмы, то и я скажу коротко про них. "Рейд" действительно очень хороший боевик, 8 из 10. "Хранители" мне тоже понравились. Те же 8 баллов.

Последний раз редактировалось: Андрей М (Вт Июн 25, 2013 11:29 am), всего редактировалось 1 раз

Ариец СообщениеДата публикации: Вт Июн 25, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Саша-игрок, хотелось бы эпичного завершения истории =)) Жаль только, что 21.12.2012 - дата начала колонизации пришельцев, уже в пролете. Я выход фильма ожидал, как раз в то время.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> О разноm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 226, 227, 228  След.
Страница 22 из 228

Перейти: