· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

TEKKEN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 68, 69, 70  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Так Теккен японская игра и имена в ней японские, значит и произносить нужно по-японски) Ну а привычка это да, "привычка свыше нам дана", кто написал? Прально, А.С. Пушкин.

MFS @ MySpace.com

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deformer СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

в теккене по японски а в мортале по английски. а то некоторые умники говорят джин в теккене и судзинко в мортале.

Ученик Sub-Zero СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

MegaFatalSlash,

какая разница, какая эта игра, если в том же 6ом Теккене, когда выбираешь того же Джина Казама - голос не говорит "Дзин Казама", а говорит "Джин Казама"?
Теперь англоговорящие люди не могут выговаривать звуки: "Дзи", "Дзю" и т.д., не смогут они сказать Дзин Казама, Дзюн Казама.

не надо об этом спорить, это очевидная правда, а значит то, что многие говорят Джин, Джун, Мишима (они произносят Мищима) - это не ошибка, а английское произношение. Поверь, итальянцы, немцы и прочие тоже называют их именно так, а не по-японски.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXiMuS СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Ученик Sub-Zero, Нету английского произношения, как и русского (разве только с акцентом, лол) - есть только японское. Просто на инглише японские слова записываются, как слышатся и произносятся, а в нашем случае, благодаря товарищу Поливанову, мы записываем японские слова через одно место (за что, видимо, Поливанова и расстреляли), но читаются они уже как надо.
Мы пишем "Дзин Кадзама", но произносим "Джин Казама".
Это как мы пишем "солнце", но произносим "сонце".

Но многие люди не одобряют Поливановщину (в том числе и я) и пишут "Джин Казама". Улыбка

deformer СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

пишите как в игре и не ошибетесь точно Гы!

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Тема зачищена.

Ученик Sub-Zero, deformer, предупреждения за флуд.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Ученик Sub-Zero,
Цитата:
Теперь англоговорящие люди не могут выговаривать звуки: "Дзи", "Дзю" и т.д., не смогут они сказать Дзин Казама, Дзюн Казама.
Но мы-то можем)))
MaXiMuS,
Цитата:
Просто на инглише японские слова записываются, как слышатся и произносятся
Не совсем. Японский звук "дзи" не произносится как "ДЖ", там нечто среднее между "дзи" и "джи", причем ближе именно к "дзи", но англичанам конечно удобнее произносить как "джи", а посколько все повторяют за англоговорящим миром - отсюда и ошибки. На самом деле английский метод тоже не самый правильный, они подстроили джапский под свою фонетику, и все тупо повторяют, вот и всё.
Цитата:
за что, видимо, Поливанова и расстреляли
О богибогибоги!)))) ОТкуда столько ненависти %) Че вы все этот метод-то не любите? Он очень логичный, между прочим.
Цитата:
Казама
"Д" в любом случае должна быть перед "З", т.к. этот звук в японском произносится именно как "дза".

MFS @ MySpace.com

Ученик Sub-Zero СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

MegaFatalSlash,

нет, ну мы-то может - это да, ахах,
но проблема в том, что уже привыкли большинство говорить так, как слышат, а при выборе персонажа говорится именно "Джин", "Джун", "Казуя Мищима (Мишима)" и т.д.
Поэтому, тут у каждого своя правда про произношение, ведь кому-то японская манера ближе =)

Просто мы тут будем спорить вечность на тему, как правильно произносить =)

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Но многие люди не одобряют Поливановщину (в том числе и я) и пишут "Джин Казама".

Присоединяюсь.

deformer СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Джудо, Нинджа Хохочущий

Цитата:
Это ваше несчастное «дзи» «джи» «ji» на самом деле представляет собой два разных слога (じ и ぢ), в зависимости от региона читающихся пятью разными способами, когда одинаково, а когда и по-разному. С «дзу» та же беда. Но при этом почти на половине территории Японии «дзи» и «дзу» даже не различают.

Ba-kara СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Скрытый текст:

MaXiMuS СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

MegaFatalSlash писал(а):
Не совсем. Японский звук "дзи" не произносится как "ДЖ", там нечто среднее между "дзи" и "джи"

Ну эти тонкости я расход не беру, т.к. нету ни в нашем алфавите, ни в английском букв, которые обозначают этот звук, как и звук который между "с" и "ш" и т.п.

MegaFatalSlash писал(а):
"Д" в любом случае должна быть перед "З", т.к. этот звук в японском произносится именно как "дза".

Об этом я и писал, пишем одно - а произносим другое. Я же предпочитаю писать, как слышится.

Renegade СообщениеДата публикации: Ср Мар 14, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Начал со скуки перепроходить Теккен 4 - и понял, что люблю игру больше, чем раньше. Отличный движок, который в 6-той игре испоганили, отличная проработка сюжета, классный саундтрек - красота. Если 5-6 части - быстрые и резкие драки, то 4-тая - драка медитативная, неспешная. И черт возьми, мне это нравится!

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Ср Мар 14, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Renegade, и самая красивая вода Подмигивание

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LASVEGAS СообщениеДата публикации: Ср Мар 14, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Nick A.M.K. писал(а):
и самая красивая вода

Особенно при апскейле на PS3 Подмигивание

Renegade СообщениеДата публикации: Ср Мар 14, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Nick A.M.K., кстати, да) Стадия Йошимитсу вышла прекрасной)

Ученик Sub-Zero СообщениеДата публикации: Чт Мар 15, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Renegade,

Tekken 4 - лучшая игра серии, однозначно.

Deadpool1 СообщениеДата публикации: Чт Мар 15, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
Tekken 4 - лучшая игра серии, однозначно.

Не согласен, но то, что не худшая, признаю) Мне, по крайней мере, понравилась)

Ученик Sub-Zero СообщениеДата публикации: Пт Мар 16, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Deadpool1,

тут уже сугубое мнение каждого, самые успешные - Т3 и Т5, в особенности, Т5, тогда, я помню, данный файтинг был официальной дисциплиной на многих соревнованиях =)

Андрей М СообщениеДата публикации: Пт Мар 16, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Лично я в 4 часть не играл, но вроде как она наоборот была воспринята не ахти. Для меня лучшей является 5 часть. Она, ИМХО, произвела фурор в плане графики на PS2, как в своё время на 1 Соньке отличилась 3 часть. Да и по остальным параметрам она была просто шикарной.

Ученик Sub-Zero СообщениеДата публикации: Пт Мар 16, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Андрей М,

ну, знаешь, если слушать общественность, то получается, что только 3яя и 5ая - удачные.
Все это должно быть субъективным мнением, твоим мнением.
Я советую тебе поиграть в 4ую часть, если не на PS2, то на PC =) я вот играю и отлично!

Андрей М СообщениеДата публикации: Пт Мар 16, 2012 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Ученик Sub-Zero , лично для меня оценки игровых изданий не всегда совпадают с моим личным мнением. Так что своё собственное мнение, безусловно, имею. Я просто привёл такой факт.
Да, и кстати, по оценкам тех же игровых изданий, Теккен 2 получил более высокие оценки, чем 5 часть. А самые высокие оценки у 3 части. У 4 части, к слову оценки ниже чем у 5.
Ну а насчет поиграть, то это врядли. Да и интереса нет, если честно.

Deadpool1 СообщениеДата публикации: Пт Мар 16, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

У меня такой топ:
1) Теккен 5/Теккен: ДР (С обеими играми хорошие воспоминания. Помню как ждал выход Т5 и копил деньги, а ТДР стала первой игрой на ПСП)
2) Теккен 3 (Ностальгия)
3) Теккен 6 (Многие недовольны, но мне понравилось, хоть сюжетная составляющая и была не шик)
4) Теккен 4 (Без ума от графики и арен в этой части)
5) Теккен 2
6) Теккен

В ТТТ, к сожалению, не играл, хотя помню как усердно я её пытался найти =/ К счастью есть переиздание Теккен: Гибрид, но пока у меня его нет, т.к. не знаю стоит ли брать.

Ba-kara СообщениеДата публикации: Пт Мар 16, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

А для меня лучшая шестая, до выхода TUTT2 *____*

Ученик Sub-Zero СообщениеДата публикации: Сб Мар 17, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Deadpool1,

переиздание бери - не пожалеешь.
Там идет отличный фильм, пролог ТТТ2, а так же HD ремейк ТТТ =) Не пожалеешь!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 68, 69, 70  След.
Страница 28 из 70

Перейти: