· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Обсуждение персонажей Mortal Kombat (2011)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat (2011)
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Sumac СообщениеДата публикации: Пт Ноя 04, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение персонажей Mortal Kombat (2011) Ответить с цитатой
Автор половины форума

Голосование завершено.

Результаты голосований за персонажей МК (2011):
Персонажи МК1:
Скрытый текст:

Удачно ли получился Джонни Кейдж в МК (2011)?
Да. 100% / 28 проголосовавших
Нет. 0% / 0 проголосовало
Всего проголосовало : 28

Удачно ли получился Кано в МК (2011)?
Да. 70% / 19 проголосовавших
Нет. 29% / 8 проголосовало
Всего проголосовало : 27

Удачно ли получился Рейден в МК (2011)?
Да. 64% / 18 проголосовавших
Нет. 35% / 10 проголосовало

Удачно ли получился Лю Кенг в МК (2011)?
Да. 92% / 25 проголосовавших
Нет. 7% / 2 проголосовало

Удачно ли получился Скорпион в МК (2011)?
Да. 90% / 30 проголосовавших
Нет. 9% / 3 проголосовало
Всего проголосовало : 33

Удачно ли получился Нуб Сайбот в МК (2011)?
Да. 96% / 25 проголосовавших
Нет. 3% / 1 проголосовало
Всего проголосовало : 26

Удачно ли получился Соня Блейд в МК (2011)?
Да. 80% / 20 проголосовавших
Нет. 20% / 5 проголосовало
Всего проголосовало : 25

Удачно ли получился Рептилия в МК (2011)?
Да. 50% / 12 проголосовавших
Нет. 50% / 12 проголосовало
Всего проголосовало : 24

Удачно ли получился Горо в МК (2011)?
Да. 86% / 19 проголосовавших
Нет. 13% / 3 проголосовало
Всего проголосовало : 22

Удачно ли получился Шанг Цунг в МК (2011)?
Да. 63% / 12 проголосовавших
Нет. 36% / 7 проголосовало
Всего проголосовало : 19

Персонажи МК2:
Скрытый текст:

Удачно ли получился Кунг Лао в МК (2011)?
Да. 86% / 23 проголосовавших
Всего проголосовало : 23

Удачно ли получился Саб-Зиро в МК (2011)?
Да. 81% / 26 проголосовавших
Нет. 18% / 6 проголосовало
Всего проголосовало : 32

Удачно ли получилась Китана в МК (2011)?
Да. 81% / 16 проголосовавших
Нет. 18% / 7 проголосовало

Удачно ли получился Джакс в МК (2011)?
Да. 95% / 20 проголосовавших
Нет. 4% / 1 проголосовало
Всего проголосовало : 21

Удачно ли получилась Милина в МК (2011)?
Да. 59% / 16 проголосовавших
Нет. 40% / 11 проголосовало

Удачно ли получился Барака в МК (2011)?
Да. 90% / 20 проголосовавших
Нет. 9% / 2 проголосовало
Всего проголосовало : 22

Удачно ли получился Смоук в МК (2011)?
Да. 89% / 25 проголосовавших
Нет. 10% / 3 проголосовало

Удачно ли получилась Джейд в МК (2011)?
Да. 91% / 21 проголосовавших
Нет. 8% / 2 проголосовало

Удачно ли получился Кинтаро в МК (2011)?
Да. 83% / 15 проголосовавших
Нет. 16% / 3 проголосовало
Всего проголосовало : 18

Удачно ли получился Шао Кан в МК (2011)?
Да. 91% / 22 проголосовавших
Нет. 8% / 2 проголосовало
Всего проголосовало : 24

Персонажи МК3:
Скрытый текст:

Удачно ли получился Ночной Волк в МК (2011)?
Да. 83% / 15 проголосовавших
Нет. 16% / 3 проголосовало

Удачно ли получился Страйкер в МК (2011)?
Да. 95% / 19 проголосовавших
Нет. 5% / 1 проголосовало
Всего проголосовало : 20

Удачно ли получилась Синдел в МК (2011)?
Да. 95% / 15 проголосовавших
Нет. 5% / 2 проголосовало
Всего проголосовало : 17

Удачно ли получился Сектор в МК (2011)?
Да. 92% / 13 проголосовавших
Нет. 7% / 1 проголосовало
Всего проголосовало : 14

Удачно ли получился Сайракс в МК (2011)?
Да. 100% / 18 проголосовавших
Нет. 0% / 0 проголосовало

Удачно ли получился Кабал в МК (2011)?
Да. 75% / 12 проголосовавших
Нет. 25% / 4 проголосовало
Всего проголосовало : 16

Удачно ли получилась Шива в МК (2011)?
Да. 73% / 14 проголосовавших
Нет. 26% / 5 проголосовало

Остальные персонажи (пост-МК3, ДЛС):
Скрытый текст:

Удачно ли получился Кибер Саб-Зиро в МК (2011)?
Да. 86% / 20 проголосовавших

Удачно ли получился Ермак в МК (2011)?
Да. 96% / 24 проголосовавших
Нет. 4% / 1 проголосовало
Всего проголосовало : 25

Удачно ли получился Куан Чи в МК (2011)?
Да. 89% / 17 проголосовавших
Нет. 10% / 2 проголосовало

Удачно ли получилась Скарлет в МК (2011)?
Да. 47% / 8 проголосовавших
Нет. 52% / 9 проголосовало
Всего проголосовало : 17

Удачно ли получился Кенши в МК (2011)?
Да. 90% / 19 проголосовавших
Нет. 9% / 2 проголосовало
Всего проголосовало : 21

Удачно ли получился Рейн в МК (2011)?
Да. 90% / 18 проголосовавших
Нет. 10% / 2 проголосовало
Всего проголосовало : 20

Всем спасибо за участие!!

Последний раз редактировалось: Sumac (Сб Июн 30, 2012 2:32 pm), всего редактировалось 91 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobby_cocs СообщениеДата публикации: Пт Мар 02, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

сколько людей - столько и мнений.
каждому свое. хотя бы отписываются те кто за!

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Пт Мар 02, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Я отдал голос "За"
Лично меня Милена устроила в мк9.
Начну с геймплея:
Играя за "зубастую" я не испытывал затруднений-комбо+магия+отрывание головы.
Все эти фишки-от рентгена до интро-понравились.
История:
времен МК3-4 мне не нравилась.
Это воскрешение Шинноком и пр.
По сути,из старой хронологии,удачно вышла история МК2 и МКД.
Да,в этой части ее историю переиначили.
Образ психопатки?!
Но мне это понравилось.
Просто это заострили и наиболее ярко показали.
Тем,более,учитывая,что она все еще жива-свое развитие Милка еще получит.
Внешний вид:
Первый костюм очень понравился-вариация моего любимого образа из мк2/д.
Второй костюм реализован гораздо хужеХмурый
Третий "призовой"-в нем Миленка напоминает недо-куклу с угловатыми конечностями Язык
Жаль,костюмчик а-ля МК2 будет доступен только для Виты(Китана и Джейд в нем смотрятся великолепно)
Стиль УМК3-не нравится.
Добивания:
Первое-отличное.
Второе-бредятина,да и к тому же не уникальная
Детство-очередное нытье.

Отдельно бы хотел упомянуть одноименную тему из музыкального альбома-она просто великолепна! Довольный
Услышав,первый раз во время демонстрации истории Милки,эту композицию,был приятно ошеломлен(и в последующем разочарован практически всем сборничком)
Венец этого хаоса,который можно слушать до бесконечности.
Вывод:Милена,в новом МК удалась на 75/100.
Опять же,жду в новых играх серии интересные сюжетные повороты,непохожие ни на один из предыдущих игр.

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Мар 02, 2012 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
хотя бы отписываются те кто за!

Те кто против тоже отписываются. Недовольство

Цитата:
Просто это заострили и наиболее ярко показали.

Так заострили, что кроме этого ничего видно не осталось.

Real СообщениеДата публикации: Пт Мар 02, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Мое мнение, самая лучшая Милена остается из УМК,но и в МК9 она не плоха, хотя добивания не очень, особенно то что взяли одно из добиваний от Киры и добавили ей,а пожирание мне больше нравится из МКД,да и в МКД у нее лучше фаталки.

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Мар 03, 2012 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Итоги опроса по Милине - 16 человек считают, что Милина получилась удачно, 11 - против этого мнения. Всего проголосовало 27 человек, что больше, чем на обоих прошлых опросах. Так или иначе Милина никого не оставила равнодушным...правда, по совершенно разным причинам.

Следующим персонажем, который будет нами обсужадться, становится злобный и зубастый мутант из Внешнего мира - Барака.
They will taste your flesh!

Биография, сюжетный режим и концовка:
Барака - самый свирепый из расы таркатан, грозной расы кочевников из Пустошей Внешнего Мира. Как и все таркатанские мужчины, он присоединился к армии Шао Кана по обретении совершенолетия и пройдя жестокий Ритуал Крови. Он получил ранк инфорсера после того, как водиночку разгромил фракцию бунтовщиков. Его лояльность и сила сделали его фаворитом императора, его убирающиеся лезвия убили множество ожесточённых врагов Шао Кана. Как участник турнира Сметельная Битва, он сделаёт всё, чтобы гарантировать Шао Кану власть над Земным Царством.

Шао Кан стал участником десятого турнира Смертельная Битва, проводившегося в Земном Царстве. Впервые, его можно увидеть в сюжетном режиме, во время открытия турнира. Он наблюдает за ним, вместе с Джейд, Китаной и самим Шанг Цунгом. Уже во втором раунде турнира Барака сразился с Джонни Кейджем, но проиграл бой. Шанг Цунг приказал Кейджу убить мутанта, но тот отказался.

ПЧуть позже, Барака, вместе с Шивой, получил приказ уить Сайракса, после его разговора с Рейденом. Шанг Цунг считал, что Рейден мог переманить Сайракса на свою сторону и сделать его угрозой для планов колдуна. Барака и Шива напали на Сайракса на мосту над Ямой. После победы над Шивой, Сайракс посмеялся над Баракой, припомнив ему поражение от рук Кейджа, а после он и сам одержал победу в бою с мутантом. После окончания турнира, завершившегося победой земных воинов, Барака, Китана и Рептилия привели Шанг Цунга к Шао Кану, чтобы император решил, что делать с колдуном.

Чуть погодя, таркатаны напали Академию Ву Ши - это было частью нового плана Шанг Цунга, чтобы спровоцировать Рейдена на участие в турнире во Внешнем Мире. Эту атаку возглавлял Барака. Во время неё мутанты захватили Соню Блейд и нескольких Шаолиньских мастеров. План Шанг Цунга увенчался успехом и земные воины отправились во Внешний Мир.

Барака стал участником первого боя во время турнира во Внешнем Мире. Его противником стал Джакс, который смог победить мутанта. После того, как Китана узнала правду о своём прошлом она была арестована и заточена в Башню, вход в которую было поручено охранять Бараке. Некоторое время спустя пришла Джейд, которая потребовала дать ей пройти в Башню. Барака отказался и Джейд в ответ сравнила его со сторожевой собакой, насмешливо приказав ему сесть у её ног. После этого она победила мутанта в битве. Проигравший Барака сказал, что у Эденийцев нет лояльности, на что в ответ Джейд наступила грозному воину на голову, от чего тот потерял сознание. несмотря на свои прошлые провалы, Бараку можно было увидеть около трона Шао Кана, в последней битве императора, перед тем, как его убил Лю Кенг.

После гибели императора, Барака, вместе с остальными его ближайшими сподвижниками, обсуждали кто достоен занять место императора Внешнего мира. Барака предложил на этот пост Милину, так как она считалась дочерью императора. Конец всем спорам положил Шао Кан, который появился в тронном зале, вместе с Куан Чи. Барака, и все остальные поспешно поклонились императору Внешнего Мира. Это последний раз, когда Барака появляется в сюжетном режиме. Хотя его таркатан можно видеть во время вторжения на Землю. Можно предположить, что Барака вёл их в атаку.

Согласно его концовке в аркажном режиме, шоканы и кентавры были одинаковы разъярены, когда они узнали о том, что Барака пошёл против своего мастера и убил Шао Кана, как раз когда Земное Царство оказалось в его власти. Но их гнев быстро перешёл в всохищение, когда безжизненное тело Шао Кана, превратилось в труп колдуна-предателя Шанг Цунга. Шанг Цунг пытался захватить Земное Царство приняв облик Шао Кана. Но этот Барака не попался на этот обман. Он узнал Шанг Цунга по запаху и перерезал ему горло. Когда Земное Царство оказалось под контролем Шао Кана, лояльность и храбрые действия Бараки были вознаграждены. Тарктаны заменили Кентавров в качестве любимой расы императора.

Сюжет:
Изменения:
1) Нет союза Бараки и Милины.
2) В МКТ рассказывалось о том, что после событий МК2 Барака был отправлен усмирять восстание в одном из регионов Внешнего Мира. Об этом ничего не говорится в МК9.

С одной стороны Барака получился ещё одной грушей для битья в МК9. Он появляется, его бьют, он уходит. С другой стороны, Барака получился всё-таки довольно запоминающимся персонажем. Можно даже сказать харизматичным. Говорить о том, что у него отняли какую-то историю, практически нельзя, так как в МК2/МКТ у него сюжета было с гулькин нос, и вобщем-то даже то, что было, напрямую не касалось конфликта Земли и Внешнего Мира. Посему от перезагрузки Барака ничуть не пострадал. Образ Бараки был очень верно посиан Джейд в сюжетном режиме - он как преданный пёс Шао Кана. Лоялен до отвращения. Хотя не такой уж он и лояльный был в Оригинальной Хронологии, если его план по свержению Шао Кана, всё-таки имел место быть, чего не видно в МК9.

По характеру Барака, как обычно, злой монстр-убийца. Здесь МК9 не привнёс ничего нового. Он знает много грозных слов, типа: "Мои лезвия отведают вкус твоей плоти" и т.д. Всё в рамках стереотипа. Больше написать о Бараке, что-то сложно поскольку в сюжете он задействован лишь чуть-чуть, каких-то интересных событий с ним не происходило. Биография у него дополняет его образ интересной деталью, что все таркатаны-мужчины дут служить Шао Кану после достижения совершенолетия и какого-то ритуала. Жаль что подробности этого самого Ритуала Крови остались за кадром. Концовка Бараки так себе. Интересно, каким образом превратившись в Шао Кана, Шанг Цунг мог забрать Землю себе, если сам Шао Кан был ещё жив? Ведь его превращение это - лишь облик. Ну да это уже Бараки не касается.

В общем Барака в МК9, то что от него было показано, мне понравился. Претензий к его образу и истории у меня лично нет. В будущем он наверянка ещё вернётся, чисто из-за своей грозной физиономии и лезвий, так как я сомневаюсь, что НРС будут, как-либо менять его образ в будущих играх серии.

Внешность:
Барака - Первый костюм.
Скрытый текст:

Римейк его костюма из МК2 по сути.
Неплохой римейк, но как всегда у Бараки, он не особо впечатляет.

Барака - Второй костюм.
Скрытый текст:

Новый облик, хотя структура, примерно та же, что и в первом костюме.
Никогда бы не подумал, что буду хвалить костюмы Бараки, но этот костюм получился очень даже интересным за счёт множества деталей.

Костюмы Бараки никогда не были особо интересными или оригинальными. До МК9 я бы назвал его облик из МК/ДС самым интересным костюмом. Но его второй костюм в МК9, получился нсатолько здорово, так что я смело вношу его в список лучших костюмов Бараки за всю серию.

Геймплей:
У Бараки интересный геймплей. Много интересных ударов и комбо. Неплохие и мощные спецприёмы, как говорится, на все случаи жизни. Особенно помогает его вращение, которым можно наказывать противника за неаккуратные прыжки. Его снаярд также неплох, достаточно быстро летит по арене. Очень нравится, что некоторыми спецприёмами можно продолжить комбо. Например, в комбо хорошо вписывается его спецприём с кромсанимем противника. При некоторых условиях, можно продолжить комбо вращением, но это уже сложнее. Есть ещё замечательная возможность продолжать комбо усиленными спецприёмами. X-Ray у Бараки тоже также можно использовать в сочетании с комбо (но добиться этого ещё сложнее). Особенно хочется отметить анимацию движений Бараки - очень впечаляет. Больше всего мне нравится анимация Бараки после его победы в первом раунде, если стоишь близко к противнику. Барака втыкает лезвие в землю и отходит от противника, попутно царапая землю с мерзким звуком.

Интро:
Так себе. Можно было сделать, что-то более эффектное.
X-Ray:
Очень хорош,но лучше бы это было Фаталити.
Победная стойка:
Неплохо, но можно было интереснее сделать мне кажется.

Добивания:
Барака - Добивание 1.
Неплохое добивание, но есть в нём, что-то от дурацких Фаталити времён МКДА-МКД.

Барака - Добивание 2.
И снова разрезание. Оба добивания смотрелись бы хорошо, если бы в игре быбло бы меньше разрезаний и разрываний на части. Из-за количества подобного рода добиваний, Фаталити Бараки, увы, не смотрятся так уж уникально.

Барака - Бабалити.
Очень забавное.

Итог:
Несмотря на очень маленькую роль в сюжете, Барака получился довольно запоминающимся персонажем. Особых минусов у него нет. Внешность неплохая, второй костюм, так вообще получился отлично. Геймплей интересный и динамичный, добивания, пусть не очень уникальны, но жестоки. В целом получился крепкий хороший персонаж.

bobby_cocs СообщениеДата публикации: Сб Мар 03, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Sumac,
Цитата:
Те кто против тоже отписываются.

нет. я о том, что часто бывает так, что голоса есть за, но отписывается малость тех кто за. так же и те кто против. тот же пример с китаной. доля отписалась против, хотя мнение каждого лично для меня - интересно!

Mega-Reptile СообщениеДата публикации: Сб Мар 03, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Ха, я так и знал, что будет Барака.

Для меня Барака в МК9 получился очень удачным персонажем. Геймплей хорош, костюмы тоже (особенно второй), Х-рей, победная стойка и интро совсем неплохие. Жаль только, что он не играл особую роль в игре, а хотя и без неё он и так хорош Довольный

Cold 3:16 СообщениеДата публикации: Вс Мар 04, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Никогда у меня Барака не ходил в любимчиках и на звание главного героя он не претендует, но тем не менее, я всегда рад видеть его в игре. Он оригинальный персонаж, ни на кого не похожий. Со временем можно было бы, разве что, заменить его на другого таркатанца, но это так, лирика. Я плюсую. Он неотъемлемый герой второго плана МК.

Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Вс Мар 04, 2012 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Удачно вышел Барака. Фаталити и икс-рэй у него одни из лучших. Довольный
А вот роль его
Цитата:
Барака получился ещё одной грушей для битья в МК9

немного разочаровывает. Хотя что еще можно для него придумать?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей М СообщениеДата публикации: Пн Мар 05, 2012 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Лично я к Бараке всегда относился положительно. Этот МК тоже, исключением не стал, несмотря на то, что в некоторых моментах Барака по-моему мнению сдал, в сравнении с прежними играми. Это касается геймплея. В целом, Барака никогда по этой части не был для меня фаворитом, но и аутсайдером тоже никогда не был. А вот сейчас стал. Не самым худшим, но где-то рядом. Спешиалы вытягивают таракатана, они у него весьма хороши. Мясорубка и вертушка отлично линкуются в комбо и прекрасно выполняют оборонительные функции. Очень хорош X-RAY: быстрый и эффективный. Но вот рукопашный стиль и сами комбы мне совершенно не понравились. Медленные они.
Биография, а точнее новые подробности мне понравились. Очень жаль, что про интригующий "Кровавый ритуал" ничего не рассказали подробно.
Эндинг вроде бы неплох. Но не канон, значит и обсуждать нет смысла.
Теперь сюжет. Безусловно, каких-то неожиданностей от сюжета Бараки я не ждал, вышло всё приблизительно так, как я и ожидал. Злой, кровожадный слуга главного злодея, который отхватил от всех подряд. Единственное, как я уже неоднократно говорил раньше, вместо одиночного "соло" Синдел, было бы лучше, если бы и другие представители плохишей поучавствовали в экзекуции защитников Земли. Барака мог бы насадить на свои клинки кого-нибудь. Смотрелось бы эффектно.
Внешность таркатана мне понравилась. Первый костюм, хоть и прост, но смотрится отлично. А вот альт Бараки меня приятно удивил. Этакий демон из преисподни вышел.
Визуальные фишки Бараки мне очень понравились. X-RAY, безусловно, больше походит на фаталити.
Добивания тоже, в целом, вышли неплохими. Первое так вообще шикарное - очень жестокое, кровавое, очень подходит Бараке. 100% попадание прямо в яблочко. А вот 2 мне не нравится.
Отмечу бэбалити. Очень забавно получилось.
В итоге, всё же считаю Бараку удачным персом в этом МК. Да, геймлей меня не впечатлил, сюжет у него вполне терпимый, как для такого перса, добивание тоже не самые худшие, ну а чисто в визуальном плане Барака получился просто шикарно.
Что касается будущего, то тут могу сказать одно - самого Бараку можно будет и хлопнуть, но с условием, что его заменит другой представитель его расы. При всей своей вторичности в сюжете игры, таркатанцы являются его неотъемлемой частью, поэтому они просто должны быть.

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Мар 10, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Итоги опроса по Бараке: 20 человек считают, что мутант получилс хорошо и только 2 с ними не согласились. Всего в голосовании участвовало 22 человека. И никаких подтасовок!!

Следующим персонажем, которого мы будем обсужалть является, иллюзорный и неуловимый воин Лин Куэй - Смоук.
Where there is Smoke, there is fire!

Биография, сюжетный режим и концовка:
Происходя из Праги. Томас Врбада был рекрутирован в Лин Куэй за его впечталяющее умение избегать поимки. Умеющий превращаться в дым, его талант оказался полезным в многочисленных миссиях. Смоук не помнит о своём детстве. Его единственная семью - это клан Лин Куэй, и в особенности младший из братьев Саб-Зиро, к котором Смоук относится как к брату. Смоук надеялся, что с помощью Лин Куэй он смог бы раскрыть тайну своего прошлого, и проихождение своих сил.

Смоук впервые появляется в сюжетном режиме, когда он, вместе с Саб-Зиро младшим, пребывает в Пустоши Внешнего Мира. Они вдвоём отправились в негостеприемный мир, чтобы найти там убийцу старшего брата Саб-Зиро, Би-Хана. После короткого разговора, воины решают разделиться. Появление воинов Лин Куэй не остаёся незамеченным Шао Каном, и он посылает свою дочь Китану разобраться с ними. Первым она находит Смоука, но победить его она не смогла. После битвы с Китаной, Смоук отправился в Живой Лес, где стал свидетелем сделки межд Шанг Цунгом и Кано, у которого колдун покупал земное оружие для армии Шао Кана. Смоук пытается остановить их, и первым в сражение с ним вступает Кано, который проигрывает поединок. Шанг Цунг решает лично избавиться от назойливого воина и превращается в Саб-Зиро старшего. На его сторону также встаёт Рептилия. Смоук побеждает обоих противников, но колдуну удаётся сбежать вместе с оружием, так как сразу после его победы, появляется Сектор, который требует, чтобы Смоук отправился с ним в штаб-квартиру Лин Куэй на Земле, для превращения в киборга. Смоук отказывается и вступает с ним в бой. Хотя Смоуку удаётся победить, срау же после битвы его окружают киборги из Лин Куэй. Они пытаются телепортировать Смоука на Землю, но воину на вырчку приходит Рейден. До этого он получил видение в котором он увидел, что Смоук будет превращён в киборга. Бог грома выводит из строя киборгов и освобождает Смоука, который становится его союзником.

Позже они вместе с Джонни Кейджем наблюдают, как Саб-Зиро забирают киборги Лин Куэй на Землю в Колизее Кана, сразу после его битвы со Скорпионом. Затем Рейден пытается поговорить с принцессой Китаной, но она провоцирует Смоука и Кейджа на атаку. Принцесса побеждает обоих противников, после чего Рейдену всё-таки удаётся с ней поговорить. Уже после заточения Китана в Башню, Джейд отправляется на поиски земных воинов, надеясь, что он смогут помочь спасти Китану от неминуемой гибели. В Пустошах Джейд находит Милина, которая требует, чтобы Джейд вернулась во дворец Шао Кана. Джейд побеждает её и тут же появляется Рейден с его союзниками. Смоук, видя поверженную Милину, принимает её за Китану и атакует Джейд, которая его побеждает. Хотя далее во время турнира во Внешнем Мире Смоук не появляется, Рейден упоминает, что он был побеждён перед боем Джонни Кейджа и Ермака.

Смоук играет небольшую роль во время вторжения Шао Кана в Земное Царство. После победы Кабала над Кибер Саб-Зиро, Смоук просит взять киборга в штаб-квартиру земных воинов, чтобы там его перепрограммировать. Кабал соглашается и приносит Куай Лиэнга в Храм, где Джакс отключает протоколы, контролировавшие разум криоманта. Смоук становится первым воинов, которого Кибер Саб-Зиро видит после перезагрузки. Смоук убит в конце вторжения усиленной Синдел. Как позже выясняет Рейден, его душа, вместе с душами почти всех воинов, убитых во время вторжения, оказывается в руках Куан Чи, который воскрешает его, как своего раба.

Согласно аркадной концовке Смоука, жестокая смерть Шао Кана, потрясла самый цетр естества Смоука и открыла его ранние воспоминания. Томас Врбада был всего лишь ребёнком, когда он был похищен скрытным культом и принесён в жертву демону. Сожённый заживо, он вернулся в мир смертных в качестве эненры, создания из дыма и испарений. Его захватчики были бессильны против его бесформенного облика, когда он яростно атаковал, убив их всех. Его гибель была отомщена и Смоук вернулся в свою человеческую форму, лишившись воспоминаний о своей прошлой жизни. Теперь, зная свою истинную сущность, Смоук понимает, что он не просто убийца. Его судьба была открыта.

Сюжет:
Изменений:
1) и главное: Смоука не захватывает Лин Куэй и его не превращают в киборга.
2?) Смоук и Саб-Зиро вместе путешествуют во Внешний Мир, чтобы найти убийцу Би-Хана. Само по себе это не противоречит старому канону, поскольку и в старой хронологии они также отправлялись во Внешний Мир вдвоём (хотя точных данных на этот счёт нет). Цель у них, правда, была тогда другая - убить Шанг Цунга и закончить задание Би-Хана.

Вообще Смоука в МК9 обсуждат довольно сложно, так как у НРС получился практически новый персонаж. У старого Смоука не было собственной яркой личности, его проихождление никогда не было объяснено и союственно вся его роль в сюжете в МК3 сводилась к тому, что он был тенью Саб-Зиро и не более. Позже весь его сюжет заключался в том, что его побили, бросили в подвал и он стал рабом Нуб Сайбота. То есть не очень интересно. В этой игре у Смоука есть собственный характер, наконец. Хотя он немного не такой, как я его себе представлял. Я всегда думал, что у Смоука более спокойный нрав, и что он похож на Кунг Лао из старой хронологии - тихий спокойный воин. НРС, как и в случае с Кунг Лао, сделали Смоука полной противоположностью этому - он грубоват и резок. Хотя в отличие от Кунга это не так мозолит глаза, так как раньше у Смоука по сути вобще никакого характера не было. В принципе характер Смоука в этой игре мне понравился, хотя иногда мне кажется, он был слишком импульсивным. Особенно в случае, когда он перепутал (как?) Милину с Китаной. Вобще Смоук произвёл впечталение, что он готов броситься в любую битву, что лично мне не очень по вкусу.

Проихождение Смоука получилось довольно интересным и необычным. Будет интересно узнать, как его демоническая сущность будет обыграна в будущих играх серии, если Смоук в них вернётся. Биография Смоука также получилась неплохо - особенно упоминание о том, что Куай Лиэнг для него, как младший брат. Надеюсь в будущем можно будет увидеть команду Смоук и Кибер Саб-Зиро в действии.

В целом "новый" Смоук мне пришёлся по душе. То что сделали с ним НРС, иначе, как прогресс назвать сложно. Я вобщем-то никогда не был в восторге Смоука в старых играх серии и никогда не понимал, что в нём люди видят такого особенного. Особенно если учесть, что во всех старых играх он был клоном Скорпиона так или иначе. Его история в старой вселенной также оставляла жедать много лучшего, так как кроме ангста в ней ничего особо не было. Ангст, ангст и ещё раз ангст. И ничего. Ни характера, ни каких-то собственных поступков и мотиваций. То что его не превратили в киборга, на мой взгляд, очень большой плюс, так как это позволило Смоуку раскрыться, как персонажу и получить большую сюжетную основу, чем просто "воин, которого насильно превратили в киборга, который вечно страдает". В случае Смоука, мне кажется, было именно важно показать его как человека, так как Саб-Зиро человека мы уже знаем и видели его много раз, вдобавок его характер не сильно изменился после превращения в машину, а у Смоука, как такого характера по сути не было вобще. Поэтому решение оставить Смоука человеком я полностью поддерживаю и надеюсь, что таким он и останется, даже Саб-Зиро, внезапно, снова станет человеком.

Естественно, что я не в восторге от того, что его убили. Особенно учитывая превращение Саб-Зиро в киборга и его гибель. Получилось, как-то бесмысленно - вроде бы был персонаж с потенциалом, которого тут же слили. Но скорее всего его вернут в следующей части. Не думаю, что НРС приложили столько усилий к "перевоссозданию" персонажа, чтобы его просто выкинуть.

Внешность:
Смоук - первый костюм.
Скрытый текст:

Новый костюм.
Мне нравится то, что сделали с головой (а точнее с причёской) Смоука дизайнеры. Это позволило выделить его среди остальных "ниндзя МК", пусть и не всем такое решение кажется хорошим. Мне лично кажется, что НРС новый образ Смоука делали, не без оглядки на японских персонажей.
Если с головой Смоука НРС справились отлично, то вот со всем остальным, увы, не очень. Сложно сказать, почему дизайнеры игры, так верны в своём стремлении дать персонажам, которые по идее должны быть лёгкими и подвижными, бронированные костюмы. Но так или иначе на теле Смоук носит нечто, что крайне напоминает металлический бронежилет, типа которого носит Джакс во втором костюме. Довольно странный выбор для "бесшумного" воина, пусть даже он и умеет превращаться в дым. Вобще в целом этот костюм не очень интересный и впечатляющий, если не брать в расчёт волосы Смоука.

Смоук - второй костюм.
Скрытый текст:

Вроде бы новый костюм, но явно делался с оглядкой на костюм Саб-Зиро.
И это тоже не очень интересный костюм. Из минусов - голова слишком похожа на голову Саб-Зиро, и на теле снова какая-то непонятная броня.

В целом Смоук пострадал от собственного цвета и неудержимого стремления дизайнеров одет ниндзя-воинов в броню. По крайней мере они могли сделать его костюмы более интересным в плане деталей и украшений и компенсировать этим нехватку цветов, но не судьба. Надеюсь в следующих играх серии, дизайнеры сделают Смоуку интересными не только волосы, но и костюмы в целом.
Стоит отметить, что среди возможных вариантов костюмов для Смоука, в арт-буке был вариант основанный на костюме Смоука-киборга из МКД. Вот он смотрелся бы очень интересно, но как обычно, самые интересные костюмы персонажей остались на бумаге.
Интересная деталь - некоторые фанаты МК, почему-то, хотели, чтобы Смоук в МК9 выглядел и по геймплею был точь-в-точь, как в старых играх серии. Без всяких изменений вобще. Загадочная фанбойская душа и страх измнений?

Геймплей:
В плане геймплея Смоук получился отличным. Он относительно лёгок в освоении, у него множество эффектных и эффективных приёмов, он довольно быстр и у него отличные комбо. Играть за него одно удовольствие, даже не столько ради победы, сколько ради игры и любования спецэффектами, на которые Смоук очень богат. Вобще в плане внешнего вида спецприёмов, Смоук по-моему один из самых эффектных бойцов МК9. Очень нравится в бою использовать его перемещение с места на место, также усиленный телепорт. Хотя его снаряд не так прост в применении, как у других персонажей, зато он даёт возможность неплохо поджагглить противника. Единственное, что мне кажется стоило бы изменить - это сделать Смоука побыстрее.

Интро:
Хорошее.
X-Ray:
Пусть не очень изобретательный, но смотрится отлично.
Победная стойка:
Смоук-позер. Но ему идёт.

Добивания:
Смоук - Добивание 1.
Одно из лучших в игре. Уникально и жестоко.

Смоук - Добивание 2.
Похоже на добивание Рептилии из МК2, а в целом напоминает ещё и дурацкие добивания из МКД. Не очень интересное.

Смоук - Бабалити.
Дурацкое.

Итог:
В новом МК Смоук получился практически новым персонажем. У него новая личность (хотя едва ли можно скзаать, что у него была старая личность когда-либо в играх), абсолютно новый, уникальный, интересный и эффектный геймплей и...не самая интересная внешность, не считая причёски. Это пожалуй, единственный момент, который, я считаю, стоит поправить.

В будущем надеюсь, что Смоук сполучит большую роль в сюжете игры и сможет раскрыть свои способности ещё больше.

Mega-Reptile СообщениеДата публикации: Сб Мар 10, 2012 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Для меня Смоук удался на славу. Костюмы классные, геймплей шикарен а про остальное всё выше сказано. Плюсую Улыбка

П.С.: По поводу брони, кстати - Sumac, а как же Шреддер - он ведь тож ниндзя броню носит, хорошо двигается, как Смоук - на мой взляд, броня Смоуку подходит , так же, как и ШреддеруГы!

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Мар 10, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Mega-Reptile, а при чём здесь Шредер? Мы же не Черепашек Ниндзя обсуждаем... Вопрос

П.С.
Единственный Шредер закованный в броню по уши был в новом сериале. В остальных версиях, у него из "брони" только щитки на руках и ногах. Бронежилета у него нет.

Mega-Reptile СообщениеДата публикации: Сб Мар 10, 2012 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Sumac, откуда ты знаешь - была броня у старого Шреддера, под одеждой. Гы!

П.С.: Ты не так понял - я просто сравнил Шреддера со Смоуком, потому что они оба ниндзя и оба закованы в броню - ничего такого Нерешительность

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Мар 10, 2012 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
П.С.: Ты не так понял - я просто сравнил Шреддера со Смоуком, потому что они оба ниндзя и оба закованы в броню - ничего такого

Тут всё-таки есть разница. Шредер больше выступает, как лидер клана и редко вступает в сражение и если вступает то чаще всего явно. Смоук, наоборот, убийца и вор. Для него главное оставаться незамеченным, быстро сделать своё дело и смыться. Даже его био подчёркивает, что его в Лин Куэй ценили из-за его умения избегать поимки (так как он умеет превращаться в дым). То есть открытого столкновении с противником Смоуку не нужно было.

Поэтому в случае Шредера броня больше необходимость и украшательство, чтобы подчеркнуть статус (и вобще его костюм основан вобще-то на броне самурая), а в случае Смоука броня просто не нужна.

Последний раз редактировалось: Sumac (Сб Мар 10, 2012 1:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

deformer СообщениеДата публикации: Сб Мар 10, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

надо было сделать костюмы такими чтоб они выглядели не как дурацкая броня, а как тряпка тогда было бы отлично. А еще лучше были бы костюм с узорами из мк шм и костюм в виде дыма с маской из мка.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cold 3:16 СообщениеДата публикации: Сб Мар 10, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Смоук получился отлично! Им играть одно удовольствие. Единственное - отсутствие оригинальности у костюмов (опять же, кроме волос) огорачает. В остальном же я его обожаю. Всегда был равнодушен к этому персонажу, но теперь он у меня в фаворитах.

Ученик Sub-Zero СообщениеДата публикации: Сб Мар 10, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Никогда не был равнодушен к данному персонажу и был безумно рад, когда увидел его в облике человека, а не киборга! Очень хороший костюм, что первый, что второй.
По геймплею, могу сказать, что на мой взгляд, достаточно легко освоить его, минусов лично я не заметил, в меру сильный, в меру быстрый, отличные комбо, хорошо проработанные его Special Moves.
В общем, я очень остался доволен персонажем!

Renegade СообщениеДата публикации: Сб Мар 10, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Смоук. Всегда нравился. Таинственный и загадочный, но с нелегкой судьбой В МК9 любимый персонаж - настолько он хорош. Ровно одно не нравится - иконка. Ужас же. И да, он обязан вернуться и открутить Скорпиону его пылающую башку за Би Хана, и Куан Чи его лысую головешку за обоих Зиро. И навалять Кетчупу и Горчице за все хорошее.

Андрей М СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Скажу прямо, что именно Смоука я ждал больше всего в этом МК, как только стало известно, что он может быть человеком. И мечта сбылась.
Правда, я не всем остался доволен, к сожалению. Итак, по-порядку.
Биография Смоука хороша. Мы знаем откуда он, узнаём о его ценности для клана и об его отношениях с младшим Сабом. И несмотря на множество подробностей, у него остаётся важная загадка для нас - откуда у него такие способности. Единственный момент, который мне не очень нравится, так это то, что он по национальности чех. По разрезу его глаз, он больше похож на азиата, чем на выходца из Европы.
Эндинг лично мне не очень нравится. Версия его происхождения, мне не пришлась по вкусу, несмотря на свою трагичность.
Теперь сюжет Прежде всего, мне понравилось то, каким Смоука показали, т.е. его характер и преданность дружбы с Саб-Зиро мл. Но вот в его сюжете, а именно в поединках с другими персами опять нет никакой логики. Сначала он Китану победил, а потом не смог её победить в паре с Кейджом, то он побеждает сам Цунга с Рептилией (извините, но это полнейший бред), но при этом умудряется проиграть Джейд. Ну а самый большой минус в его сюжете - это, конечно же, его смерть. Ну действительно, персонажа по-сути создали с нуля, и на тебе Ярость Считаю, что кого-то из парочки Смоук/Саб младший нужно было оставить в живых. Ведь выживший персонаж, был бы готов на всё, чтобы спасти своего друга из незерриалма. такой вариант развития событий был бы интересен. Что касается того, как именно погиб Смоук, то здесь хотя бы смерть в отличии от многих других землян не вызывает никаких сомнений. При этом, правда жаль, что опять во всём виновата Синдел. ИМХО, было бы лучше, если бы убийцей стал кто-то из Лин Куэй. Или Рептилия, к примеру. Оба персонажа умеют становиться практически невидимыми и их решающее противостояние во время вторжения было бы интересным.
В общем, сюжет я не могу назвать достоинством Смоука, к сожалению.
А вот внешность лично мне очень понравилась. Оба костюма. Отдельно хочу отметить его длинные волосы. Просто супер! Классное отличие от других ниндзя.
Интро, победная стойка и X-RAY хороши.
Геймплей у Смоука хороший. У него быстрые удары, неплохие комбы, быстрый и эффективный X-RAY. И спешиалы хороши. Телепорт у него шикарный, очень быстрый, дымовое облако под ноги также очень полезный приём, бросок в воздухе и защита от файерболов тоже полезны. А вот смысл его перемещений, лично я не очень понимаю. Кроме этого, отдельно отмечу ещё и красоту его приёмов: как обычных ударов, так и спешиалов.
А вот с добиваниями вышло не всё так однозначно. 1-е добивание неплохое, оригинальное, а вот 2-е мне совершенно не понравилось. Да и странное оно. Бэбалити - это, как я понимаю, памятка про Бо Рай Чо. Просто отвратительно.
Но в итоге, считаю Смоука удачным персом. Наконец-то Смоук стал личностью, сбылась мечта многих фанов, в том числе и моя - он человек. Кроме этого, он отлично получился в визуальном плане, у него хороший и красивый геймплей, одно отличное оригинальное добивание. Единственный минус - это сюжет, но в большей степени это из-за его гибели. Слишком быстро он погиб.
Надеюсь, что в будущем, Смоук вновь появится. Правда, я не знаю, в каком виде. Возможно он станет таким, каким он был в MKD, но я хочу его лицезреть в человеческом обличии

deformer СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Цитата:
Единственный момент, который мне не очень нравится, так это то, что он по национальности чех.
Главное что не негр.

Eternal СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

deformer, а что так?

deformer СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

ну представь сам как бы это выглядело

Eternal СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

представил. не ну а че, негр в сером костюме ниндзи, с покрашенными седыми волосами, прикольно же. лин куэй - интернациональная группировка, все норм)

хотя.... я уверен, что фанам смокыча такая радикальная смена внешности пришлась бы не по душе

Castel СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Люди помогите не знал в какую тему писать, но как называется фигня/ткань которая висит между ног под поясом у ниндзей.

И Смоук в новом МК в Стори Моде немножко гейем кажется, а так геймплей ок.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat (2011) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
Страница 15 из 23

Перейти: