· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Ваш "топ-10" игр 2011 года.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры -> Выставки, события и общие вопросы
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Пн Янв 09, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Eve, не, ну с тринадцатой как раз все понятно, если там действительно нет нормального мира с кучей секретов и т.д., то нафиг такое надо? Хохочущий
Но в 13-2, насколько я понимаю, с этим всё в поряде. У меня конечно к ней тоже есть ряд определенных претензий (например, отсутствие классических саммонов - ну че за отстой???), но они никак не связаны с самим ФАКТОМ наличия нового режиссёра и прочим бредом в стиле "У-у-у, раньше было тру, а щас отстой и все дураки"))) Хохочущий

MFS @ MySpace.com

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eve СообщениеДата публикации: Ср Янв 11, 2012 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

MegaFatalSlash, Ну неправда, 13 часть - очень хорошая игра, таких очень мало. Улыбка С отсутсвием квестов можно легко смириться, взамен игра предлагает первоклассный сюжет, хорошую графику, отличную боевую систему и кристарий прокачки. Да и это ведь Последняя Фантазия, ей многое можно простить. Конечно это субъективизм, но поклонников у 13ой вполне хватает (история как у серии Хроно).
А 13-2 я очень жду, саммоны есть ведь там вроде?! У Серы точноУлыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей М СообщениеДата публикации: Ср Янв 18, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Мой обновленный Топ - 10

1) MORTAL KOMBAT
Игра, выход которой я ждал больше всего, полностью оправдала все мои ожидания. Отличный геймплей, новый настоящий сюжетный режим (пусть он и далеко не идеальный, но ведь он есть!!!), прекрасная проработка персонажей, отличный баланс, замечательные арены, нормальные фаталити, отличные визуальные фишки и многое другое. Ну и нововведение, которое меня просто сразило наповал - X-RAY Довольный
2) и 3) место делят у меня две игры, потому что ни одной из них, я так и не смог отдать предпочтение в личном споре, кто же из них лучше.
UNCHARTED 3
Скажу сразу - от игры я ожидал большего. Да, игра прекрасна, она как и 2 часть очень динамична, зрелищна и затягивает не по детски. Очень понравилась улучшенная боевая система, чисто рукопашные бои в сюжете. Но, сам сюжет игры был лучше во 2 части, а практически идентичная концовка в сравнении с прошлой частью смазала впечатление об игре.
BATMAN: ARKHAM CITY
Я не играл в 1-ю часть, но был о ней наслышан. Ну а шикарные отзывы о 2 игре меня окончательно убедили познакомиться с игрой. Игра просто шикарная! Великолепная боевая система , просто безумно красивая! Множество разных гаджетов, есть и элемент стелса, который я люблю. Понравилось то, что против банды вооружённых бандитов тупо в лоб не пойдешь, иначе будет крышка. Да и сам уровень АИ у врагов весьма высокий. Кроме этого, есть отличный сюжет, разные дополнительные задания, которые хочется пройти, а не тупо забить на них, просто потому что они интересные. Ну и все злодеи в игре удались на славу, а это большая редкость. И напоследок хочу отметить хорошую графику, красивую прорисовку города и систему повреждений на Бэтмене и его костюме по мере множества баталий с местным населением в этом мрачном, но красивым и притягательным виртуальным миром.
4) DRIVER SAN-FRANCISCO
Никогда ранее, я не играл в эту серию игр. Но будучи помешанным на машинах и прочитав про игру и узнав, что там больше 100 настоящих лицензионных машин, при этом настолько разнообразных, от суперкаров и внедорожников до автобусов с грузовиками и всё это великолепие ещё и в виртуальном настоящем открытом городе я решился поробовать. И был приятно удивлён. Поведение машин на дороге, их разбиваемость, симпатичная детализация именно железных коней, траффик в городе, полиция, множество различных заданий, диалоги главных и случайных персонажей, режим вселения - всё это привело меня в дикий восторг. Такой восторг, что я оставил эту игру себе в коллекцию, потому что иногда, просто получаю кайф от того, что катаюсь в свободном режиме по городу Сан-Францизко.
5) KILLZONE 3
Так получилось, что в эту игру я начал играть сразу же после прохождения 2 части. И в отличие от примера с серией Uncharted, 3 часть Killzone мне понравилась больше, чем Killzone 2. Великолепный шутер, с красивой графикой, и интересным процессом геймплея. Очень понравилось в игре то, что ты не постоянно бегаешь только на ногах. Есть разнообразие: боевой робот, летательный костюм.
Кроме этого, порадовали "фаталити" при тихом убийстве и бой с гигантским "то ли танком, то ли роботом".
6) CALL OF DUTY: MODERN WARFARE 3
Своё знакомство с серией COD я начал с первой частью Modern Warfare. Тогда этот шутер меня просто зацепил своей ураганной динамикой и самим процессом геймплея. Во второй MW я не играл. Пройдя вот буквально на днях MW 3, я могу сказать следующее - игра стала только лучше. Динамика никуда не делась, она по-прежнему ураганная, боевые действия в игре смотрятся шикарно, миссии интересны, особенно понравились миссии по захвату подводной лодки, и миссия в Париже с падающей Эйфелевой башней - впечатление ещё то! Кроме этого, мне очень понравилось то, что во время прохождения кампании происходят переходы на управление различной техники: станковые пулемёты, боевой робот, лодка, подводный аппарат. Единственный небольшой минусик у игры - это графика. Не могу сказать, что она плохая, сойдёт и такая, но у других конкурентов-шутеров (Киллзон, Батлфилд) она смотрится лучше, как мне показалось.
7) BATTLEFIELD 3
В битве за звание лучшего шутера Батлфилд уступил Киллзоне и КОД лишь из-за того, что сюжетный режим получился коротковатым. Да и молва о том, что сам сюжетный режим это полностью плагиат из игры главного конкурента - тоже плюсов игре не добавляет. Кроме этого, я не играю в сети. Если бы была возможность играть в сети, то результат мог бы быть и другим. Но сам геймплей - очень мне понравился. Перестрелки просто шикарные, разнообразные и интересные миссии и задания, миссии с использованием техники, рукопашные битвы. Всё это вызвало у меня только положительные впечатления.
8) ASSASINS CREED: REVELATIONS
С этой серией я познакомился со 2 части и она меня поразила взаимодействием с окружающим миром, своей боевой системой, разнообразием оружия и красотой Флоренции и Венеции. В Братство я не играл, поэтому эту часть я уже пропустить не мог. Тем более, поменялось место действия. В итоге, Константинополь неплох, но до красот итальянских городов, ему, конечно, далеко. Ну а так, наверное, игра даже лучше чем 2 Ассасин. Графика стала лучше, сюжет понравился, а особенно то, что дали возможность поиграть и узнать судьбу легендарного Альтаира, плюс гонки на колесницах, стрельба из огнемёта и финальный бой в воздухе в стиле MKvsDC однозначно порадовали. Боевая система стала ещё лучше, многочисленные фаталити с применением разного оружия просто шикарны. Ну и нововведения в виде собственноручного изготовления бомб, стратегической обороны своих баз от атак тамплиеров принесли разнообразие в игру. Единственное, что мне не совсем понравилось, так это отсутствие дополнительных контрактов и заданий от жителей города. В общем, очень достойная игра.
9) CRYSIS 2
О первой части этой игры я был наслышан, но не играл, поэтому я просто не мог упустить знакомство с этим шутером. Игра понравилась. Возможности костюма и сама идея костюма - вот главный плюс этой игры. Ну прям Хищник, ни дать ни взять! Кроме этого, отмечу графику, а именно детализацию окружающего мира. Я бы отнёс эту игру больше к тактическому шутеру, потому что прежде чем атаковать группу врагов, нужно подумать, как будет лучше провести эту атаку. Это не есть плохо, но отсутствие динамики делает процесс прохождения игры немного скучным занятием, в сравнении с теми же Killzone и Battlefield. Но всё равно, игра хорошая.
10) ACE COMBAT:ASSAULT HORIZONT
Эту серию игр про самолёты я люблю очень давно. Играл в самые первые части ещё на ПС 1. И вот, вновь серия вернулась на Сони. Несомненно, игра хорошая. Разнообразие самолётов, как всегда, впечатляет: это и российские, начиная от СУ-25 и МИГ-29 и заканчивая самым лучшим истребителем российской авиации СУ-35, французские Мираж и Рафаль, лучший европейский истребитель Тайфун и американские самолёты: от Ф-16 до единственного в мире истребителя 5 поколения Ф-22 Раптор.
Кроме этого, в некоторых миссиях мы теперь можем управлять и вертолётом, и быть в роле стрелка из самолёта огневой поддержки, как в Call of Duty. Это, конечно же, идёт только на пользу игре.
Новый режим ближнего боя тоже очень хорош.
Но, к моему большому сожалению, несколько минусов игры не дают мне возможность сказать, что эта часть лучше прежних.
Во-первых, все миссии затянуты. Во-вторых сюжет игры - вновь в России военный переворот, и власть захватывает террористическая организация, у которой есть подобие ядерного оружия и она начинает угрожать миру. Ну а НАТО, пытается помочь вернуть власть законному режиму. Ну и самый главный минус игры - это сложность. В прежних играх, встречались сложные миссии и финальная миссия тоже была не подарком. Но в этот раз, сложность переходит все границы. Почти во всех миссиях, я испытывал серьёзные проблемы: или меня сбивают или что-то не успеваю сделать. Это не страшно, но напрягает. Ну а финальная миссия, а особенно последняя битва против главного врага на супер-самолёте это просто ужас. После 2 дней и более 50 попыток его сбить я во избежание порчи окружающих меня вещей решил перейти на более лёгкий уровень сложности (играл на среднем), но этого сделать нельзя Ярость Нужно начинать кампанию заново. После такого подвоха, желания проходить всё заново у меня не нашлось.
Эот Ace Combat стал первым, который я не смог пройти. Обидно.

Последний раз редактировалось: Андрей М (Пн Фев 13, 2012 5:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Ср Янв 18, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

1. Mortal Kombat
2. Call of Duty: Modern Warfare-3
3. WWE'12
4. Super Street Fighter-IV: Arcade Edition
5. Dead Space-2
6. Resident Evil Mercenaries 3D
все Гы!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей М СообщениеДата публикации: Пн Фев 13, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Обновил свой список, так как поиграл в 2 игры, которые хотел. Теперь список завершённый, можно так сказать. Хочу поиграть в ФИФА 12, но найти эту игру на обмен у нас нереально, а на покупку я пока что, не решился.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры -> Выставки, события и общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: