· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

MK (2011): Cюжет и режим сюжетного прохождения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat (2011)
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Цитата:
НО Рейден перед этим струсил сделать тоже самое с Саб-Зиро.

Возможно, что он боялся чего-нибудь сделать со временной петлёй.

По поводу той гневной цитаты: подождём МК10, там увидим, что будет. Всё таки Вогель не один сценарий писал, а целая команда, несколько умов старались всё обставить как надо и возможно, всё это уже заранее имеет какое-то продолжение, а каким оно будет, посмотрим. Но я бы так заранее злиться на NRS за сюжет не стал. Видно, что сценарий писался заранее при этом уже имев в задумках, а может уже и на бумаге сиквел.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COBALT СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Sumac, мы уже все поняли, что ты готов пойти на всё, чтобы защитить сюжет нового МК. Кто хочет, тот считает сюжет полным бредом, кто нет, то нет

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LK-520 СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Читаю, хотя кое-какие замечания бредовые, на мой взгляд, (к примеру, касательно факта ношения кодовых имён Сайракс и Сектор в бытность людьми), но всё-таки ряд замечаний можно назвать дельными (к примеру, амулет Шиннока у Кван Чи). А так интересно и забавно.

Liu Kango СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Вогелю было пофигу на работу дизайнеров персонажей, ок... так же как и пофиг на собственную историю игр до МК9. Но не об этом.
По поводу использований персонажей не из МК1, оно и понятно что народ добавлен для массовки, тут речь о том, почему выбывшему из турнира Сайрексу, опять позволили учавствовать в нем.
В той массовки таркатаннов Джакса было сложно спасти, если бы номады его начали бы резать сразу. Тут скорее таркатаннам надоело бить негра без сознания, и они решили поразвлечься с еще не спящими монахами.
Шао Кан сидел на троне как минимум два боя, в течении которого Лю освобождал Китану + император сразу же обратил внимание на то, что Чемпион сразу пошел к его бывшей приемной дочке. У него был обычный игнор просто. Почему эта рать сразу же не прибежала бы к Лю, сверкая клыками и лезвиями, не давая дойти до принцессы?
В плане вселенной, у Рейдена было еще 2 царства, у который идиот мог попросить помощи. Если для вас человечность = идиотизм и нелогичные поступки, то простите. Удивительно, кто назначил такого чувствительного бога в бога защитника реальности.
Смерть от неожиданности < Смерть в бою(пример из МК3 в том посте был указан)

_john_ СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Из глупого еще есть бой Джакса с Кейджем - во время опасной миссии, когда на кону стоят их жизни, из-за словесной перепалки дерустся два персонажа, ни один из которых вспыльчивым характером не отличается! Верх идиотизма, RAGE нервно курит в сторонке... Это примерно как если бы Шрек избил Осла в башне дракона за то, что он пел песни...

Вынос большинства положительных героев Синдел выглядит дешевой попыткой придать истории трагизма. То, как Шао Кан покончил с Шанг Цунгом, тоже довольно глупо.

Испортили Рейдена и Скорпиона.

Рейден предстал неуверенным в себе, нерешительным неудачником, который большую часть сюжета недоуменно чешет репу и посматривает на расколотую безделушку... Хорошее воплощение бога грома - защитника земли...

Скорпион из мстительного призрака, который всегда плевать на всех хотел и следовал только своим целям, стал обыкновенной шестеркой Кван Чи. Причем я так и не понял - если Кван Чи обладает над ним властью, почему зачастую ему приходится уговаривать Скорпиона поступить так или иначе, а не просто приказать? А если такой власти нет, то почему Скорпион шестерит?

В общем, несмотря на то, что реализация Стори Мода мне понравилась, проходить его было интересно и общее впечатление хорошее, нужно отметить, что сюжет трещит по швам и с логикой зачастую совсем не дружит.

LK-520 СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Возможно, ряд ретконов, объяснят в следующей части, надеюсь. Думаю, кое-что произошло не без вмешательства Шиннока с Куан Чи.

Zero 1 СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
Из глупого еще есть бой Джакса с Кейджем

Такие бои встречаются на протяжении всего стори мода. Я бы больше поверил, если бы отрицательные персонажи таким образом выясняли отношения. Или сделали бы каких-нибудь второстепенных персонажей что ли, если уж совсем некого бить, имхо. Заодно и фаталити можно было бы прикрутить.

Цитата:
НО Рейден перед этим струсил сделать тоже самое с Саб-Зиро.

У меня этот сюжетный момент вызывает огромный фейспалм, особенно после того как Рейден говорит Смоуку, что-то типа: "Не суйся, а то и тебя заберут."

Как будто кроме Рейдена и Смоука, кроме Земных воинов там никого не было. И тем более Шао Кан не имел право распоряжаться Саб-Зиро.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sumac СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Sumac, мы уже все поняли, что ты готов пойти на всё, чтобы защитить сюжет нового МК. Кто хочет, тот считает сюжет полным бредом, кто нет, то нет

Круто взял.
Только мимо.
Я не готов пойти на всё. Я объяснил логически, что там где ищут определённые недостатки их может и не быть. Всё просто. Надо только применить логику и знание сюжета, а не фанбойские очки.
Но ведь просто кидаться обвинениями всегда легче, правда?

Цитата:
В плане вселенной, у Рейдена было еще 2 царства, у который идиот мог попросить помощи. Если для вас человечность = идиотизм и нелогичные поступки, то простите. Удивительно, кто назначил такого чувствительного бога в бога защитника реальности.

Единственный отчасти нелогичный поступок э то то, что он просил помощи у Куан Чи. Впрочем, на сей счёт я уже сказал.
Что касается "двух царств" - это какие?
Мир Хаоса и Мир Порядка?
Но проблема в том, что хаотикам плевать на всех лишь бы развлечься и устроить Хаос. Допусти они выносят всемогущего Шао Кана, а дальше? Дальше они идут громить Землю ради лулзов.
А Сейдановцы могут потребовать отдать Землю им - мол спасали, теперь требуем в собственность. В МКД примерно так было с тем городком.

Цитата:
Смерть от неожиданности < Смерть в бою(пример из МК3 в том посте был указан)

Как посмотреть. По мне неожиданная смерть Кунг Лао была вполне к месту.

Цитата:
Из глупого еще есть бой Джакса с Кейджем - во время опасной миссии, когда на кону стоят их жизни, из-за словесной перепалки дерустся два персонажа, ни один из которых вспыльчивым характером не отличается! Верх идиотизма, RAGE нервно курит в сторонке... Это примерно как если бы Шрек избил Осла в башне дракона за то, что он пел песни...

Это один из самых больших недостатков сюжетного режима - куча бессмысленных боёв лишь бы выполнить квоту "4 боя на каждого персонажа".
В принципе я допускаю, что Джакс мог дать Кейджу в морду за разговорчики. Но не так его серьёзно избивать. Хотя это уже разделение геймплея и сюжета.

Цитата:
Вынос большинства положительных героев Синдел выглядит дешевой попыткой придать истории трагизма. То, как Шао Кан покончил с Шанг Цунгом, тоже довольно глупо.

Возможно.
Было бы лучше, если бы Синдел была показана намного сильнее в пане способностей. Или битва была бы сделана лучше. Но в принципе сцена мне понравилась. Другое дело, что возможно всех так выносить не стоило бы (намёк на Кибер Саб-Зиро и Смоука).

Цитата:

Чем?
Ну про Рейдена...допустим. Хотя я не согласен.
А вот чем испортили Скорпиона? Строго говоря после МКА и МКШМ его уже ДАЛЬШЕ ПОРТИТЬ было невозможно. Его и так свели в этих играх до идиота, который жаждет мести всем подряд. Он может и был самостоятельным, но он был полным неудачником и не одно дело довести так до конца и не смог.
В МК9 его наоборот показали, как трагическую фигуру. Его действительно было жалко в его главе. Так что Скорпион безусловно один из немногих персонажей, которых в этом сюжете показали хорошо.

Eversleeping СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Я не понимаю другого - почему Рэйден после окончания событий стори мода не мог снова отправить себе послание в прошлое, только на этот раз более информативное?

Liu Kango СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Ну да, лучше отдать землю на растерзание демонам в будущем, чем установить порядок на всей планете, или дать хаосятам лишнюю возможность поразвлечься.
Это учитывая, что Рейден ВИДЕЛ возвращение Шиннока.
лол.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Sonya Blade писал(а):
почему Рэйден после окончания событий стори мода не мог снова отправить себе послание в прошлое, только на этот раз более информативное?

Бюджет игры закончился Подмигивание

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Не стоит забывать, что после МКДА-Рейден уже не тот кто есть(острый психоз,зло во имя добра становится для него нормой)
А посылая импульс в прошлое-он послал и частицу своего темного сознания
Когда в голове все время вылазят смутные моменты Бог знает откуда-это, согласитесь трудно, в таком случае трезво и здраво рассуждать(причем,когда речь идет о спасении Земли)
Бесполезно, обвинять Бога Грома в содеянном-это лишь виток сюжета.
Вот пример-
Мне до сих пор не ясно, где был Фуджин, новоявленный Защитник Земли, после событий мк4,когда образовался Смертельный Альянс?
Почему в таком случае, не повозмущаться на Фуджина-где он прохлаждался, когда "Идиот Грома", возмущенный лояльностью Старших плюнул на статус и положение и забил тревогу?
А было бы и глупо возмущаться! Улыбка
Это все прихоти-креативы-новые взгляды(кому как Гы! )-разработчиков, а не персонажей.

А насчет Скорпиона и Саб-Зиро-я меньше всех волнуюсь-они точно, из МК никуда не денутся.
А их отсутствие,(что маловероятно-в1-2 играх серии)-может лишь положительно скажется на сюжете МК Нерешительность

Мне не совсем ясно вот что-куда делись души Лю и Кана?
Их тоже спер маг-некрофил (извиняюсь,некромант) Куан Чи? Хохочущий

П.С.Народ,просьба!(не совсем в тему,правда...)
Не знаете,где можно скачать версусы персонажей из мк 8.?

Zero 1 СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
Не знаете,где можно скачать версусы персонажей из мк 8.?

Как обычно...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Zero 1,спасибо конеш,но это не то-не из мк9,а из мк 8(MK vs DCU) Подмигивание

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Мне не совсем ясно вот что-куда делись души Лю и Кана?

Лю Кенг...скорее всего просто умер.
Шан Кан дезинтегрирован от и до.

Цитата:
Как обычно...

У них там ошибка. При клике на иконку КСЗ вылезает рендер обычного Саб-Зиро.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Я В эндинге некроманта(вроде его) встречал слова о предательстве Шиннока,и разобидевшийся Куан натравил на него самую мощную душу-Кановскую? Вопрос

Последний раз редактировалось: Lord_Rayden (Сб Май 07, 2011 10:55 pm), всего редактировалось 1 раз

_john_ СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Sumac писал(а):

Цитата:

Чем?
Ну про Рейдена...допустим. Хотя я не согласен.
А вот чем испортили Скорпиона? Строго говоря после МКА и МКШМ его уже ДАЛЬШЕ ПОРТИТЬ было невозможно. Его и так свели в этих играх до идиота, который жаждет мести всем подряд. Он может и был самостоятельным, но он был полным неудачником и не одно дело довести так до конца и не смог.
В МК9 его наоборот показали, как трагическую фигуру. Его действительно было жалко в его главе. Так что Скорпион безусловно один из немногих персонажей, которых в этом сюжете показали хорошо.

Даже если он был неудачником, что изменилось в этом смысле?
Как и в оригинале, он убил Саб-Зиро, который, по всей видимости, не убивал его семью. При этом упустив возможность вернуть свою семью и клан к жизни, чего в оригинале не было. Это ли не неудача, учитывая, что в течение всей истории МК его мотивация крутилась вокруг потерянной семьи?

Если и после реткона, виновником смерти его семьи и клана является Куан Чи, то положение Скорпиона в качестве его прислужника еще более унизительно. И, как я уже говорил, их взаимоотношения с Куан Чи раскрыты плохо - непонятно почему в одних случаях Куан Чи приказывает, а в других - уговаривает и убеждает...

Кроме того, после убийства Саб-Зиро он лишился самостоятельной сюжетной мотивации. Если таковой, конечно, не считать его службу Куан Чи. Что для него придумают в следующей игре - вопрос. Скорее всего то же самое, что было в оригинале - узнает, что главный виновник всех его бед - Куан Чи, и опять начнется их противостояние. Уныло.

На мой взгляд, трагичность в его образе присутствовала и раньше, а вот независимость, нейтральность, которая составляла основу его образа, теперь утеряна. Это примерно то же самое, что в свое время сделали с Кунг Лао - человек мира превратился в завистника.

Жаль, что у иконы серии теперь такая незавидная роль.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Май 08, 2011 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Мне не ясно только одно, почему душа Шанг Цунга не оказалась у Куан Чи, если он по сути был в Синдел, которая погибла? Ведь их души должны были разделиться после смерти и соответсвенно у Куан Чи на 1 бойца больше.

Лю Канг кстати вполне себе мог оказаться в Сейдо после смерти. Туда ведь хорошие люди попадают =)
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.

Azzy СообщениеДата публикации: Вс Май 08, 2011 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Great Kung Lao, Я вообще думаю что это не все души земных войнов настоящие. так как там по логике и СИндел с НВ не должно было быть и как они к нему попали тоже лишь догадки. Там вообще этот момент какой-то несуразный вышел. Хотя Сумак попытался его логически объяснить. Мне всерно думается что самое логичное было бы то что не все душу показные Куаном были у него на самом деле.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жеканатор СообщениеДата публикации: Вс Май 08, 2011 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Избранный Воин
Избранный Воин

Я думаю,в MK10 Ночной Волк будет призраком и выглядеть как синяя голограмма в звездных войнах.Он будет общаться напрямую с Рэйденом и старшими богами.
Лю Канг не умер.Он потерял сознание или у него была клиническая смерть.
Саб-Зиро больше никогда не будет.Можно будет забыть этого персонажа.
Но Скорпион останется и убьет Куан Чи. В Нуб Сайботе после его путешествия через соулнадо к старшим богам появится частица добра которая развеет его душу и он захочет отомстить за младшего брата,Саба.
Появится Рейн и как раз способности волка перейдут ему.
ИМХО

Zero 1 СообщениеДата публикации: Вс Май 08, 2011 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
почему душа Шанг Цунга не оказалась у Куан Чи,

Вспомнился момент из интро MKD, где Рейден уничтожает взрывом Шан Цунга и Куан Чи. То есть по сюжету MKA, после смерти душа Шана не попадает в Ад, а возвращается к Кану. Вряд ли, конечно, разрабы руководстврвались этим, ну просто так к слову... Нерешительность

_john_ СообщениеДата публикации: Вс Май 08, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Жеканатор писал(а):

Саб-Зиро больше никогда не будет.Можно будет забыть этого персонажа.

Саб-Зиро будет всегда, можно забыть об идее, что его может не быть Подмигивание

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Май 08, 2011 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Посмотрел концовку Джейд. Как я понял из неё, Делия заранее знала об Армагеддоне и его исходе и даже знала, что Рейден пошлёт сообщение в прошлое, чтобы спасти будущее, уничтожив окончательно Шао Кана (как там говорится, "Shao Kahn's death was the event which must be re-imagined").
Блин, у меня от такого круговорота сейчас голова заболит ^_^

Концовка у Ермака любопытная.

Revan175 СообщениеДата публикации: Вс Май 08, 2011 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Great Kung Lao, что скажешь о концовке Кунг - Лао? Намёк

Eve СообщениеДата публикации: Вс Май 08, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Есть еще небольшой, но шанс, что та часть воинов, которая находится у Куан Чи все-таки материализуется в следующей части (+ 5-6 персов с плохим рейтингом в онлайне - не сомневаюсь за Синдел и Шиву) Подмигивание

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat (2011) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.
Страница 11 из 29

Перейти: