· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

MK (2011): Cюжет и режим сюжетного прохождения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat (2011)
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Ариец СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Цитата:
в концовке Кунг Лао выясняется, что он реинкарнация Великого Кунг Лао

Наверное я чего то не понимаю. Реинкарнация это переселение души, но насколько я помню из сюжета все долгие годы после победы Горо над Великим Кунг Лао его душа находилась у Шанг Цунга, вплоть до событий Deception.
Несостыковка получается. Или это опять разработчики намудрили с сюжетом и сами в нем запутались.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarecrow СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

нет это новый сюжет, толко если б было в стори это одно, ендинги то никогда каноном не считались эо концовки как было бы еслиб победил тот или иной перс

Ариец СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Ендинги чаще наполовину каноничны

Scarecrow СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Ариец, нуна самом деле канон только сюжет а эндинги как и писал выше что бы было бы
вот возьми мк 1 если Рейден побеждает конец света. лю - духовность Кано - предательство и тд и тп во втором и 4 мк вообщеэндинги далеки от канона

Liu Kango СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Great Kung Lao, на пост Эдении так же претендует Ермак.
Так как,кто не знает, в его концовке:
Скрытый текст:

оказывается, что одна из душ, которая в него входит, является Кинг Джеррод

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sumac СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Ролики - не на движке игры. Они записаны как видеофайлы (на движке, это когда движок игры обрабатывает ролики в реальном времени - пример, MGS и ролики у Capcom), другое дело, что в них используются внутреигровые модели. А подобная анимация ещё во времёна ПС2 считалась средненькой. И попытка далеко не вторая. Первая попытка - Shaolin Monks, вторая - конквест MKA, третья - MK vs DC. Выходит, что новый МК - это уже четвёртая попытка. Про бюджеты МК никогда ничего не было известно

COBALT, ролики на движке игры записаном на видео - то есть по сути не очень сильно отличаются от качества графики в игре. Как я уже сказал анимация персонажей в роликах нормальная, постановка тоже вполне себе.
Анимаций уровня ПС2 я там не увидел - персонажи двигаются вполне реалистично. Не знаю что тебе ещё там не хватает. Чтобы они плясали, что ли? Модели могли бы быть и получше чуть, впрочем. Но это уже не критично.
И это только вторая серьёзная попытка сделать нормальный кинематографический режим в МК. МКШМ делала не МК-Команда. МКА Конквест был просто довеском к игре и делался, как игровой режим, без особой режиссёрской постановки. Так что это тоже не считается.

МК/ДС (первая попытка) делался в спешке и при разваливающемся Мидвей. Мне стоит напомнить, что ДЛС к нему так и не выпустили?
Так что МК9 это только вторая нормальная попытка, в которой команда не была так ограничена деньгами и временем.

Цитата:
По-моему, как раз глупыми их назвать и можно. Кунг Лао, как дурачёк начал радоваться, Кан подошёл, свернул ему шею. Лю Канга нарочно Рейден шибанул молнией, а после начал, мол, ой, как я мог, ай, ай, ай...

Ничего странного или тупого не заметил в том, что Кунг Лао начал радоваться после победы над Кинтаро. Никто не ожидал, что Шао Кан окажется таким подонком.
Рейден не хотел поджигать Лю - это вполне видно. Он сам загорелся после удара молнии от собственных сил, а не потому что Рейден его действительно хотел поджечь. Надо думать, что такое развитие событий Рейдена шокировало. Хотя это было несколько непредсказуемо.

Цитата:
И если уж на то пошло, умирали в основном только положительные персонажи, плохиши то почти все живы. С чего это МК стал смертельным? Таковым он был всегда, персонажи постоянно умирали пачками... а потом, их воскрешали все кому не лень

Потому что это второй случай в серии, где персонажей не воскрешают прямо на месте.
И потому что это первый случай в серии, когда персонажей показали более менее в раскрытом виде, а не как только игровые модели. Поэтому эффект от их гибели сильнее, поскольку когда ты видел, как эти персонажи общаются и сражаются и потом их убивают это производит иное впечталение, чем когда тебе просто сообщают о том, что их убили текстом какого-нибудь биоса.
И потом как их убили тоже играет значение. Это война, а не поединок чести.

Zhorik СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Кто-нибудь, расскажите
о чем говорилось кем и как, когда Лю Кэнг убил Шао Кана, а его под руки привел Куан Чи и началась беседа? Мне в это время позвонили, а на паузу поставить ролик нельзя.
Видел только, что из песка вылезла Синдел и первое что я услышал, что Китана ей больше не дочь.
О чем говорилось в этом промежутке?
втф?

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Scarecrow, вообще-то некоторые концовки становятся каноном. И это становится известно с последующей частью игры.

Ариец, не припомню, чтобы где-то прямым текстом говорилось о том, что душа Великого Кунг Лао была забрана. Известно лишь, что он умер от рук Горо и Кунг Лао всё это время пытался именно "отомстить" и вернуть честь своему предку, своему роду. Речь шла именно о возмездии, но не освобождении души ВКЛ, что так же намекает на то, что Цунг душу его так и не заполучил.

Sumac, поддерживаю по поводу того, что смерти в Story Mode совсем не глупые. А местами даже очень сильно шокируют. Я вот например когда начал играть, забыл напрочь про все спойлеры, всё внимание было именно на прохождении. И вот смерть Кунг Лао шокировала так, будто я и не знал об этом заранее (хотя на спойлер наткнулся). Обидно, что убили так "просто", но в то же время это показывает, насколько всё таки они все уязвими, несмотря на свои способности, их можно очень легко убить, как тем же сворачиванием шеи (в этот момент кстати смерть Кейджа из MKA вспомнилась). А ведь он уже было подумал, что спас Земное Царство навсегда от Внешнего Мира как вдруг... И такой удар по игроку/зрителю и по персонажу. Для меня особенно было шокирующе.
Вообще постановка выше всяких похвал. По крайней мере для жанра это лучшее, что есть на сегодняшний день (я про сюжетный режим, не про игру в целом).

Я особенно ахринел после сцены с Синдел, так как только по окончанию до меня дошло, что она их не просто побила, а убила. Это тоже был шок на ровном месте. Ну и сцена Ночного Волка, унёсшего с собой Синдел, а Рейден и Лю Канг со стороны наблюдали.

Я молу про финал. Он вообще срежиссирован настолько круто, насколько это возможно. Я про то, когда Шао Кан начал избивать Рейдена и эта сцена с точностью повторяла конец Армагеддона О_О В этом ведь своя тонкость и глубина есть. Так сказать всеми своими действиями Рейден привёл Армагеддон раньше времени, но таким образом, что правила были нарушены и Старшие Боги таки вмешались самолично (наконец-то!!!). И Шао Кана таки уничтожили.

Ну и сцена очень трогательная, когда Рейден, Кейдж и Соня стоят на крыше, осозновая, какие потери понесли. Кейдж похоже даже серьёзнее стал за время этого путешествия, ни одной шуточки под финал.

А камео Шиннока это нереальный фан-газм для любого МК фаната. Сделано и обставлено очень мощно. Лишь одним своим "галаграфическим" видом и голосом он внушает страх и уважение, равное Богам.

В общем я у Story Mode лично не увидел ничего плохого, ни в самом сюжете, ни в его постановке. Всё сделано с душой, качественно и на совесть. Актёрам всем особый респект, за столь крутое оживление персонажей МК на экране.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Zhorik, Куан Чи подлечил Шао Кана и тот не умер в итоге. Вот по сути всё, что ты пропустил.

Хотя нет. Там дальше Шао Кан орёт на Цунга типа "Из-за тебя Земное Царство потеряно для Внешнего Мира навсегда!". А тут Куан Чи предлагает вторжение за счёт Синдел.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

Scarecrow СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Great Kung Lao писал(а):
Scarecrow, вообще-то некоторые концовки становятся каноном. И это становится известно с последующей частью игры.

дак самые главные слова - некоторые одна - 2 я же не говорю что все не канон, те которые не противоречат сюжету канон но их мало

Жеканатор СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Избранный Воин
Избранный Воин

Меня прет лицо Лю Канга когда он пробил грудную клетку Шао Канна Хохочущий

LK-520 СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Цитата:
Ариец, не припомню, чтобы где-то прямым текстом говорилось о том, что душа Великого Кунг Лао была забрана. Известно лишь, что он умер от рук Горо и Кунг Лао всё это время пытался именно "отомстить" и вернуть честь своему предку, своему роду. Речь шла именно о возмездии, но не освобождении души ВКЛ, что так же намекает на то, что Цунг душу его так и не заполучил.

Если я не ошибаюсь, всё-таки говорится: Куан Чи узнал нахождение амулета Шиннока из уст Шанг Цунга, который в свою очередь получил эту информацию, поглотив душу ВКЛ.

_john_ СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Шао Кан и Шанг Цунг - 2 лучших босса в серии, отказаться от них насовсем будет большой ошибкой

Black Shroud СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мудрец
Мудрец

Правда о сюжетном режиме. Я насчитал чуть больше чем полсотни реконов.
P.S. Осторожно, английский

オレに関わるな…

deformer СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

в мк ни от кого навсегда не отказываются. три игры и потом сборник. тут они сразу решили сборник делать Хохочущий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Только что прошёл аркаду за Кейджа. Круто, они и про Царства, появившиеся во вселенной МК после третьей части не забыли Улыбка Сюжетной составляющей пока что МК9 только радует.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Black Shroud, ретконы...ну и что?
Некоторые люди не в состоянии смирится с изменениями. Вот и бесятся. Дескать их "священный канон" разрушили. Ха.

Great Kung Lao, в оригинальной хронологии Цунг именно получил душу ВКЛ, об этом специально говорилось в прологе МКМ. Именно так Цунг узнал о местонахождении карты, которая должна была привести к амулету Шиннока. И позже эти знания он обменял на воскрешении Синдел.
Как это обставлено в новой хронологии неизвестно. Но Кунг Лао мёртв, так что канон его концовка или нет ещё не скоро узнаем.

Liu Kango СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Цитата:
Thunder Idiot

ow shit, I said it first((((
А вообще очень праведный гнев и критика по отношению к Идиоту Грома и Вогелю в частности.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Liu Kango, ну не знаю, почему все так ополчились на Рейдена. Да, он наделал ошибок. Да, он постоянно трактовал свои видения не правильно до самого финала. Ну а вот если скажем Тёмный Рейден сказал в послании "Шао Кан должен победить", прямым текстом и Рейден бы позволил это на 10 турнире, тогда бы Земное Царство перешло императору по праву и навеки. А так, благодаря тому, что он понял все свои ошибки лишь под конец, Шао Кан наконец-то был уничтожен не кем-то, а самими Старшими Богами. Возможно, что Тёмный Рейден не случайно сказал именно "Он должен победить", что Рейден из прошлого спустя какое-то время только понял значение этих слов.

Т.е. как по мне, всё сделано правильно и винить Вогеля не в чем.

Liu Kango СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

оу, об этом говорилось в статье не раз, что можно было послать сообщение не до МК1, а до МК3, и более четко.
Логика у Дарк Рейдена, Рейдена и у Вогеля далеко не самое сильное качество.
И это при том что я свыкся с глупыми ретконами.

Azzy СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Liu Kango, ну у д.рейдера было не так много времени чтоб всё грамотно сформулировать да ещё и приложить инструкцию.

Кстаи а какие имено ретконы тебе не понравились? Мне так в принципе все понравилось. Кроме того момента логики ерфдефендеров во время боя с Синдел (о чем я негодовал уже где-то тут в теме.)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
COBALT СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Black Shroud, ржака xD Разорвали сюжет МК в пух и прах)))

SkarmaX СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Я вот че спросить хотел,есть видео в котором показаны победные стойки всех персонажей?

J.BRIGGS
03.05.63
EARTHREALM
MM-100404

Последний раз редактировалось: SkarmaX (Сб Май 07, 2011 8:36 pm), всего редактировалось 1 раз

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Liu Kango, ну послал бы до МК3 сообщение, и? Всё равно бы ушло время на понимание сообщений и возможно потери получились намного хуже. Тут же всё более менее выглядит логично, Рейден в спеше отправил сообщение туда, где всё началось, 10 турнир с Лю Кангом, именно после него пошло поехало неладное - турнир во Внешнем Мире, вторжение, а потом и всё остальное.

Liu Kango СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Ок, согласие Саб-Зиро старшего подчиняться Шанг Цунгу, после того как на турнире были замечены Скорпион и Куан Чи, которого он мутузил за 2 года до этого.
И, о ужас для Рейдена и Би-Хана, что у Куана имеется амулет Шиннока(но так как даже самому Шинноку на это пох, то ладно)
Далее, Скорпион выбивает из турнира Сайрекса и Сектора... Какого х Цунг ставит последнего на бой с Кейджем позднее?
Уже пофигу на тот факт, что во время нападения таркатаннов на храм шаолиня, бессознательного Джакса тупо не закололи.
Далее, Лю Канг спокойно освобождает Китану у всех на глазах на арене Колизея, НО Рейден перед этим струсил сделать тоже самое с Саб-Зиро.
Далее, какого х Рейден идет договариваться с Куан Чи о сотрудничестве, если ИДИОТ Грома изначально знал о взаимоотношениях Внешнего Мира и Незерреалма.
О том, что все смерти, кроме Найтвулфа и Синдел глупы и аллогичны даже говорить лишний раз не буду.
И наконец немного праведного баттхерта:
Цитата:
WHY WOULD RAIDEN SEND A MESSAGE BACK TO MK1 WHEN IT HAD LITTLE TO DO WITH ARMAGEDDON? WHY WOULDN’T HE SEND IT BACK TO JUST BEFORE SHAO KAHN WAS ABOUT TO MERGE SO HE COULD LIMIT THE DAMAGE?! WHY MAKE IT SO VAGUE? HOW THE HELL DO THE TOURNAMENTS WORK AGAIN? WHY WAS SCORPION EVEN IN THE STORY AFTER MK1? WHY DID YOU TAKE AWAY A LOT OF THE COMPLEXITY THE ORIGINAL STORYLINE HAD? WHY DID YOU KILL OFF SO MANY IMPORTANT CHARACTERS AND LEAVE INCONSEQUENTIAL CHARACTERS LIKE BARAKA ALIVE? WHAT WAS THE POINT OF EVEN SWITCHING SUB-ZERO AND SMOKE’S ROLES IF YOU KILLED THEM BOTH OFF ANYWAY? WHY WOULD YOU KILL OFF SO MANY GOOD GUYS SO YOU COULD BRING THEM BACK AS ZOMBIES IN THE NEXT GAME?! WHY DIDN’T YOU GUYS JUST CHECK YOUR OLD BIOS AND INTROS IT WOULD’VE TAKEN YOU MAYBE 10 MINUTES! WHY WAS QUAN CHI SHOEHORNED INTO SCENES HE DIDN’T NEED TO BE IN? WHY WOULD YOU LEAVE JOHNNY CAGE AND SONYA ALIVE OF ALL PEOPLE?! HOW THE HELL CAN QUAN CHI OWN THE SOUL OF THE GOOD GUYS?! DEAR GOD, THIS STORY SUCKS!!!!

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Май 07, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Не могу согласиться с тем, что Рейден глуп в сюжете.
Если говорить об изменениях в сюжете, то пожалуй образ Рейдена как раз изменился даже больше, чем все персонажи вместе взятые. Из бога он превратился в человека. Именно так.
Его поведение - это поведение человека, а не всезнающего божества. Именно такое впечталение сложилось при просмотре сюжета. Он не всемогущ, он просто человечен, со всеми вытекающими отсюда последствиями - неуверенность в своих решениях и прочее.

По порядку:
Цитата:
Ок, согласие Саб-Зиро старшего подчиняться Шанг Цунгу, после того как на турнире были замечены Скорпион и Куан Чи, которого он мутузил за 2 года до этого.

Ты забыл, что в МКМ в конце Саб-Зиро нанимает Шанг Цунг для "небольшого турнира"? Так что ничего нового здесь нет. Согласно оригинальному комиксы о присутствии Скорпиона Би Хан также знал ещё до прибытия на турнир (тот напал на него на корабле). Смущает только Куан Чи, но о нём ниже.

Цитата:
И, о ужас для Рейдена и Би-Хана, что у Куана имеется амулет Шиннока(но так как даже самому Шинноку на это пох, то ладно)

Это действительно грубая ошибка.
Но скорее всего она создана руками не сценаристов, а дизайнеров, которые использовали модель Куан Чи из МК/ДС. Я не думаю, что Вогель мог совершить такую ошибку.

Цитата:
Далее, Скорпион выбивает из турнира Сайрекса и Сектора... Какого х Цунг ставит последнего на бой с Кейджем позднее?

Да, это пожалуй можно считать ошибкой.
Хотя весь турнир построен по принципу "дерутся все кто есть". По этой причине я думаю были задействованы и Сайракс с Сектором и Найтвульф с Куан Чи. Так если бы они использовали только оригинальный состав участников, турнир бы закончился бы очень быстро. Или им пришлось бы создавать несколько новых персонажей однодневок.

Цитата:
Уже пофигу на тот факт, что во время нападения таркатаннов на храм шаолиня, бессознательного Джакса тупо не закололи.

Его могли спасти, нэ?

Цитата:
Далее, Лю Канг спокойно освобождает Китану у всех на глазах на арене Колизея, НО Рейден перед этим струсил сделать тоже самое с Саб-Зиро.

Может быть потому, что когда Лю спасал Китану, Шао Кану было не до этого. В случае с Саб-Зиро сунься земные воины туда им пришлось бы иметь дело со всей ратью Кана, которая тогда там тусовалась.

Цитата:
Далее, какого х Рейден идет договариваться с Куан Чи о сотрудничестве, если ИДИОТ Грома изначально знал о взаимоотношениях Внешнего Мира и Незерреалма.

Это был "фол последней надежды". Вполне человеческий поступок. См. выше, что я писал про образ Рейдена в этой игре.

Цитата:
О том, что все смерти, кроме Найтвулфа и Синдел глупы и аллогичны даже говорить лишний раз не буду.

Пишем, ИМХО, потому что твоя точка - не истина в последней инстанции.
Смерть Кунг Лао была вполне логична.

Цитата:
И наконец немного праведного баттхерта:

Да, это именно тупой фанбойский батхёрт. Имеющий мало общего с действительным положением вещей.
Отписывать, что неверно в сием наборе букв я не буду. Позже распишу подробнее, почему мне история очень понравилась и освещу основные моменты.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat (2011) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.
Страница 10 из 29

Перейти: