04.03.2016: 11:58

О прошлом Midway и будущем MK

  Приветствуем вас, уважаемые комбатисты. После перерыва в 2 месяца наш сайт продолжает работу. Пусть с опозданием, но мы поздравляем всех школьников и студентов с разгаром летних каникул, желаем вам весело провести наступивший август.

  Во вселенной MK и вокруг неё произошло множество важных событий за последнее время, о коих и повествует данная статья.

  Главная новость последних месяцев — 1 июля студия Midway была куплена компанией Warner Brothers за 49.000.000$: руководство Midway и практически все подразделения компании расформированы, за исключением Midway San Diego, которое до 31 августа или находит покупателя или закрывается, команды разработчиков главного отделения в Чикаго и входящая в неё MK-команда отныне являются работниками Warner Bros Games Chicago — торговой марки Midway более не существует. Последний факт в своих блогах подтвердили продюсеры последних MK-проектов Гектор Санчез (Hector Sanchez), Ханс Ло (Hans Lo) и дизайнер Джон Вогель. Также WBGC унаследовала права на все бренды Midway.

  В период всех этих волнительных событий для разрядки ситуации разработчики поделились некоторыми интересными материалами из игры MK:Deadly Alliance:

  — незавершённая 3d-модель арены Swamp (Болото), выполненная дизайнером Тони Госки в 2002 году и появившаяся только в версии игры для Game Boy Advance;
  — один из вариантов костюма персонажа Мавадо, по словам Эда Буна, отвергнутого по причине чрезмерной схожести с тореадором. На данном скриншоте также можно увидеть иконки бойцов из ранней версии экрана выбора персонажа;
  — незавершённая модель представителя вампиров мужского пола, который планировался в игре вместе с Нитарой, но позже от развития данной расы отказались;
  — эскиз мини-игры Test Your Sight с участником Кенши.

Модель Шивы в MK3


  Также Эд Бун представил рендер персонажа Куан Чи из MK vs. DC Universe, играбельная версия которого планировалась к выпуску в качестве загружаемого дополнения к игре, однако, из-за банкротства Midway уже готовый материал так и не увидел свет. Напомним, что вторым персонажем являлась Харли Куин (Harley Quinn) из вселенной DC, но опубликовать её рендер по словам Эда Буна не представлялось возможным из-за отсутствия разрешения представителей DC. Одновременно с этим отец MK поделился фотографией фигурки Шивы, использовавшейся в процессе разработки игры Mortal Kombat 3.

  События вокруг почившей компании Midway никак не отразились на процессе разработки нового проекта MK-команды под рабочим названием Mortal Kombat 9, о чём свидетельствуют официальные документы и отчёты самих разработчиков. Напоминаем, что игра станет продолжением основной ветви сюжета, последней главой которого на данный момент остаётся MK:Armageddon, являясь при этом традиционным жестоким и кровавым файтингом с рейтингом 18+. Согласно последним данным из блогов Эда Буна и Джона Вогеля, сейчас полным ходом ведутся работы над созданием звука и движений персонажей, в частности добиваний Fatality. На фотографиях из студии красуются Карлос Песина и Джон Вогель:



  В завершении выполняем данное на форуме ещё в июне обещание и публикуем фотографию Эда Буна (последняя в ряду справа), зашедшего на игровой выставке E3 2009 в гости к своему бывшему MK-коллеге Джошу Тсю из компании Robomodo. Подробнее об этом событии вы можете ознакомиться в нашем отчёте.

  Выражаем благодарность всем участникам форума, которые поддерживали тему о ситуации вокруг Midway, информировали комбатистов о происходящих событиях и отчасти тем самым помогли в составлении данной статьи.
  Смертельная Битва продолжается, Рэйден с нами.


                  Рубрика: Статьи

MK-сервер ©2003-2024

Все оригинальные названия принадлежат их законным владельцам.
Администрация не несёт ответственности за сообщения пользователей.
При цитировании любого материала ссылка на сайт или автора обязательна!